гастроэнтеролог

11:44 30-03-2009 / ольга, обратиться

здравствуйте,помогите и нам с малышом.Сыну 2г.11мес.,начался запор чуть больше года назад как-то в одночасье.Сразу с кровью,какал стоя подолгу,от боли кричал.Детский проктолог залечил нам трещины.Полгода жили на клизмах,дюфалаке,вазелин.масле,семе льна и т.д.Все равно кал горошинами,да еще каждая с трудом.От слова клизма впадает в истерику,прячется.Мое сердце не выдержало,даю теперь только форлакс изредка.Стул раз в три дня,твердый,пресован.из горошин,иногда с кровью,очень туго.Боюсь,что дальше.может сделать снимок кишечника?Как долго можно пить форлакс?

Ответы

# 13:41 30-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Позвоните мне...
# 17:12 09-11-2009 Аноним, обратиться
Егоров Илья Вадимович, здравствуйте, помогите, пожалуйста, и нам. Дочке 1 год и 9 месяцев. Запор начался полгода назад. Обследовались. Диагноз: долихосигма. Дискинезия кишечника по гипомоторному типу. Диету соблюдаем: свекла, чернослив, однодневный кефир, много воды, пшеничные отруби не ест (чувствует даже чайную ложку в еде). Пропили хилк-форте, бифиформ, дюфалак. Давала сама дюфалака аж 20 мл, оливковое масло натощак, ничего не помогает или однократно помогает. Наш гастроэнтеролог руки разводит, сочувствует, только дюфалак говорит, с возрастом пройдет. А нам как дальше жить? Делаю клизмы Микроласк и свечи с глицерином. Помогите...