гастроэнтеролог

07:50 30-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. У меня такая проблема, и я хотела бы, чтобы вы посоветовали что мне делать и с чего начать. Дело в том, что у меня недостаточный вес. В 10-11 кл. я весила всегда 50кг, потом вышла замуж и в 19 лет родила ребенка (на последнем месяце беременности я весила 64кг), после родов я стала медленно худеть и через полтора года я уже весила меньше 50 кг. А сейчас я вешу 46кг и меня это очень беспокоит, я себя не уверенно чувствую, да еще и муж не доволен. У меня такое свойство организма, что если я не вовремя покушаю, сильно понервничаю, или просто переутомлюсь, то таю на глазах. Потом начинаю усиленно кушать, заставлять себя через силу, начинаю немного поправляться и снова стресс, или переутомление, то все сразу ворачивается в прежнее состояние. И к тому еще болит в области печени, желудка, и имеется неприятный запах изо рта. Помогите мне пожалуйста, подскажите куда мне идти, к кому обратиться, я очень устала, я не могу больше смотреть в зеркало и видеть в нем бледного Буратино, чувствовать свое "колючее" тело.Заранее балогодарю.

Ответы

# 10:37 30-05-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Ксения! У меня точно такая же проблема, как и у ВАС. При росте 168 см, вес 48 кг, при этом мне 28 лет. В лучшие дни набираю до 50 кг, но это с очень большими усилиями. Даже во время беременности плохо набирала вес, поступала рожать 56 кг, ввписывали 48 кг, при этом родила здоровую и крепкую девочку с весом 3,5 кг. Со времен школы, где в 11 классе я весила 47 кг, за 11 лет не произошло никаких изменений, я так и осталась в прежнем весе. Постоянные стрессы, глупые воросы, которые задают бестактныелюди: А почему вы так худы? Вам надо больше кушать-расшатывают нервную систему и приводят организм в состояние стресса. Ты начинаешь усиленно питаться, а врезультате начинаются проблемы с желудочно-кишечном трактом. Сейчас я сижу на жесткой диете, ем одну овсяную кашу на воде, иначе начинает болеть поджелудочная, естественно терею в весе, а это меня приводит в ужас. Думаю, что в нашем случае, у нас есть только один вариант-это забить на доброжелатетей, которые вечно озобочены недостатком нашего веса( причем, как вы заметили, об этом говорят, только те, кто страдает избыточным весом), привести нервную систему в порядок, успокоиться, любить себя такой какая ты есть, и тогда все у нас будет хорошо.