гастроэнтеролог

20:02 30-07-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня гастродуоденит, повышенная кислотность. Обострения обычно осенью и весной. Лечилась Де-нолом, Омезом, фамонтидином, проксиумом. 3 дня назад поела груш и слив, результат - боли в желудке, сильная изжога. Но у меня возможна беременность, так что обычное лечение не подходит, пока принимаю Реннни, таблетки от изжоги, минералку "Поляна квасова". Посоветуйте, что из препаратов можно принимать во время беременности, чтобы облегчить состояние. Спасибо.

Ответы

# 20:12 30-07-2009 Гиленко Т.М. га…, обратиться
Фосфалюгель. Он единственный не противопоказан при беременности.
# 20:20 30-07-2009 Катерина…, обратиться
Ренни тоже как раз для беременных.
# 20:27 30-07-2009 Оксана, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Но странно, я читала инструкции этого препарата на разных сайтах, и в одних беременность является противопоказанием, в других - нет, в третьих - ограничение, возможно недлительное применение. Подскажите, как правильно принимать фосфалюгель при гастродуодените с повышенной кислотностью.