У меня очень большие проблемы с ЖКТ. Мне всего 29 лет, а у меня целый букет, как дальше с этим жить не знаю пр…

гастроэнтеролог
У меня очень большие проблемы с ЖКТ. Мне всего 29 лет, а у меня целый букет, как дальше с этим жить не знаю прямо. Не буду даваться в подробности, начну сразу с итога обследований(еще не получила рез-т на дисбактериоз и Хеликобактер).

Общий анализ крови, биохимия и клин.анализ мочи - все ок.

По рез-ам колоноскопии рез-т таков:
--хр.колит
-долихосигма
-дискинезия тонкой кишки по гипермоторному типу

По рез-ам гастроскопии:
-хр.гастродуодевит
-недостаточность кардии
-рефлюкс-эзофагит
-закрытая язва 12п.к. (была 2 года назад,делала тогда гастро)

По рез-ам УЗИ брюшной полости:
-утолщение стенок ж/п (5мм)
-ж/п с перетяжкой
-диффузные изменения п/железы

Почки,селезенка,печень - в норме

Назначили:
Париет 20мг, 10дней по 1т/2р.д. и 10 дней по 1т/1р.д.
Гавискон Форте 10.0 3р.д., курс 3 недели
Хофитол - 1т/3р.д., курс месяц
Креон - 1т/3р.д., курс 3недели
Эгнодил 50мл 1р.д., курс 3 недли (был стресс у меня)
Строгая дробленная диета(5-6 р/д)

Что мне делать с такими болячками, как с ними жить? Опасны ли они для жизни? Лечатся ли они или мне теперь всю жизнь с ними жить?
Какой диеты мне придерживаться, т.к. я смотрела, что для поджел.железы нужно одно, для желудка другое, для кишечника третье, а у меня все сразу в патологиях. Я вся на нервах уже просто.
У меня маленький ребенок, а я не могу ему уделять внимание,т.к. очень плохо себя чувствую.

Болей нет, но очень беспокоит жжение, очень сильно тошнит до рвоты, чешется периодически все тело. Тошнит постоянно. Качество жизни оставляет желать лучшего.

Помогите.!!!!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

из всего того,что Вы перечислили,у меня не менее половины точно есть,но я при этом умудряюсь работать на 2-х работах(не сидячего характера).
не зацикливайтесь так сильно на этих болячках и они не будут давать часто о себе знать.
1. Соблюдайте диету: острое,копченое,пряное,кофе,крепкий чай, алкоголь,сигареты,зажаренную пищу исключите из своего рациона!
2. Старайтесь налегать на каши(геркулес) и разваристые супы на нежирном бульоне,а из напитков старайтесь больше употреблять кисели
3. питайтесь часто и понемножку
4. чтобы не было жжения и не тошнило до рвоты,исполняйте назначения врача
Драматизируете!Всё перечисленное прекрасно лечится даже в условиях деревенского фельдшерского пункта.
Так это пройдет все или с этим теперь жить всю жизнь? Как часто придется пропивать курсы для восстановления ЖКТ и сидеть на диете?

Ответить

Код проверки