гастроэнтеролог

18:54 03-09-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемый Расулов М.И!!!
Обследование желудка путем глотания трубки дается мне очень и очень тяжело, в связи с этим я отказываюсь вновь проходить гастроскопию, хотя знаю, что в моем случае (язва 0.6 см) необходимо проходить регулярно.
Скажите пожалуйста, есть ли другие способы обследования желудка???
Очень буду благодарна за Ваше внимание.
С уважением.

Ответы

# 20:57 03-09-2009 Расулов М.И., обратиться
Рентгеноскопия или же капсульная эндоскопия,которые значительно уступают в диагностической ценности традиционной эндоскопии.
# 21:10 03-09-2009 @аноним, обратиться
Уважаемый Расулов М.И!!!
Спасибо Вам огромное за ответ на моё письмо!
Верю в Ваш профессионализм, в связи с этим обращаюсь еще с одним вопросом. Мне 34 года, вся жизнь впереди, но огорчают заболевания. В данном случае в 2007 году при обследовании желудка сделали заключение:
Аксиальная хиатальная грыжа пищевода. Язва ЛДПК 0.6 см. Рубцово-язвенная девормация ЛДПК и привратника. Смешанный гастрит в стадии обострения.
Принимала натощак облепиховое масло и лекарство Омез, помогает какое-то время, но потом снова боли...
Скажите пожалуйста, есть ли лекарства от язвы с 100% результатом выздоровления или другого выхода нет,как оперировать желудок?

Спасибо за внимание.
С уважением.
# 12:02 04-09-2009 Мария, обратиться
Уважаемый аноним, при язве желудка необходимо ежегодно делать ФГДС. Если Вы живете в Москве, я посоветовала бы Вам обратиться в НИИ хирургии им. Петровского в эндоскопическое отделение - там замечательные врачи!!! При желании сделают анастезию или успокоительный укол.
В случае если Вам потребуется хирургическая помощь либо его консультация, могу посоветовать Вам замечательного хирурга из того же института (доктора мед. наук, профессора - Ручкина Д.М.)!!! Если Вам понадобятся координаты хирурга - свяжитесь со мной по тел. 8-926-8791440
# 12:34 09-09-2016 Расулов М.И., обратиться
Исследователи из Массачусетского технологического института (МТИ), Университета Шеффилда и Токийского технологического института в опытах на модели человеческого пищевода и желудка продемонстрировали новейшую разработку - крошечного оригами робота. Этот робот может разворачиваться из проглоченной капсулы и, под управлением внешнего магнитного поля, ползать по стенке желудка, при этом он способен удалить проглоченную дисковую батарейку или лечить раны.