гастроэнтеролог

23:32 18-10-2009 / Мария, обратиться

Меня беспокоит отрыжка воздухом,боли нет и отрыжка без запаха,может возникать после еды,а может и без видимой причины. Как от нее избавиться,к какому обратиться специалисту,ничего не понимаю...Иногда часа по 4 периодически отрыгиваю воздух. Мне 38 лет,я худенькая,не злоупотребляю жирной пищей,правда бывает ем очень быстро...

Ответы

# 19:59 19-10-2009 андрей, обратиться
.Иногда часа по 4 периодически отрыгиваю воздух.
# 05:05 24-10-2009 Pavel 34 года…, обратиться
У меня похожая проблема уже пол года ..
а у вас всегда воздух легко выходит?
У меня бывает ждешь долго пока удастся от него освободится .. как будто где то застревает .. ужасно неприятно (
# 08:45 28-10-2009 галя, обратиться
я тоже этим страдаю,уже около 4 месяцев,не знаю что и делать,прям все так же как вы описываете!!!(((последнее время все тяжелеее воздух выходит,вздутие живота ужасное!что это??????
# 15:23 16-11-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте. мненя беспокоит непонятное состояние. вот в чем заключается :
в течении 2х лет меня часто тошнило. ну часто это для нормального здорового человека.
тоесть где-то раз в месяц.
каждый раз овощами.
и иногда воздух внутр застревал - через какое то время отрыжка и облегчение. хотя отрыжки не было никогда!
а пол года назад у меня случился какой то срыв. я не могла ни есть ни пить. как только выпивала даже воду вставал воздух. отрыжка воздухом. и даже воздух застревал так, что 2 пальца рот, потому что даже больно было как изнутри давило. и отрыжка такая что не приносила облегчения. как будто меня изнутр надували. так продолжалось неделю. через неделю я пошла сделала гастроскопию.. не нашли ничего. нет даже гастрита.
я потихоньку начала есть яца вареные, вареное мясо. геркулесовую кашу.
пошла в ведомственную поликлинику МПС хорошую. предположили дискинезию желчевыводящих путей. сделали узи. печень, поджелудочная- все хорошо. маленькй перегиб в шейке желчного пузыря.
мне прописали хофитол -желчегонное и ультоп- снижающее кислотность.
диагноз дисикнезия желчевыводящих путей. узи делали 1 раз на голодный желудок и все.
сейчас меня сопровождает отрыжка воздухом и я не могу есть свежие овощи вообще. если я съем кусочек огурчика у меня начинается следущее : МЕНЯ НАИЧНАЕТ МУТИТЬ, вздутие, тошнота, отрыжка. я ложусь, меня тянет в сон... и так пару часов. либо потом ночью тошнит этим же овощем.
пол года не ем овощи. я в расстройстве.
вобщем пошла опять к врачу. она мне выписала успокоительное эглонил,продается по рецепту. сказала что нервы... . пила месяц эти таблетки.
. никакого эффекта. с пищеварением было по прежнему.
с таблетками которые мне выписали хофтол и ультоп стало немного легче. но как говорится с ними плохо без них еще хуже.
больше я к врачу не пошла.
так пол года и пью таблетки и не ем : овощи, чеснок, лук, хрен.
и не знаю что делать

сейчас 2ой деньу меня срыв. даже если воду пью медленно маленькими глоточками начинается сильная отрыжка не приносящая облегчение. меня как будто раздувает. не могу даже поесть (

извините за сбивчивый рассказ. я очень жду ответов. мне нужна помощь
что это может быть?
# 13:10 26-11-2009 татьяна, обратиться
та же проблема кто может помочь?
# 01:05 17-12-2009 Pavel 34 года…, обратиться
Кого - нибудь из Вас вылечили ? Или хотя бы диагноз поставили ?
Напишите тут если не сложно ?
Я вот пил месяц бифиформ + золотой стандарт от рефлюкса + афобазол
было нормально ...
потом пару раз напился алкоголя .. несколько сигарет .. пару нервных моментов по жизни..
и опять всё началось ((
# 21:09 17-12-2009 Мария, обратиться
У меня почти аналогичная проблема, но недавно я была у невропатолога, у меня груда- поясничный остеохондроз и я задала ей этот вопрос, она сказала, что как раз из-за этого остеохондроза так и бывает (затрудненная отрыжка, а еще ощущения сдавливание грудной клетки и тяжело дышать).
# 21:10 17-12-2009 Аноним, обратиться
У меня почти аналогичная проблема, но недавно я была у невропатолога, у меня груда- поясничный остеохондроз и я задала ей этот вопрос, она сказала, что как раз из-за этого остеохондроза так и бывает (затрудненная отрыжка, а еще ощущения сдавливание грудной клетки и тяжело дышать).
# 21:10 17-12-2009 Аноним, обратиться
У меня почти аналогичная проблема, но недавно я была у невропатолога, у меня груда- поясничный остеохондроз и я задала ей этот вопрос, она сказала, что как раз из-за этого остеохондроза так и бывает (затрудненная отрыжка, а еще ощущения сдавливание грудной клетки и тяжело дышать).
# 22:51 17-12-2009 Юлия, обратиться
Мария, а при чем тут тошнота, рвота от овощей и остеохандроз?
# 06:03 18-12-2009 галя, обратиться
я ходила к гастроэнтерологу по этому поводу,а до этого сделала зондирование,выявили лямблии, так мне врач сказал что лямблии могут вызывать эту отрыжку,я вот уже лечусь от лямблий почти полтора месяца,отрыжка уже не такая частая я бы сказала очень редкая,если не наедаться и не пить алкоголь!!!! а вообще такое ощущение что врач сама не понимает из за чего отрыжка !!
# 11:15 18-12-2009 елена, обратиться
у меня такая же проблема- частая отрыжка воздухом- это из-за пониженной кислотности...
# 11:20 18-12-2009 елена, обратиться
очень помогает- столовую ложку мёда запить стаканом холодной воды ( не тёплой!) утром за 15-20 мин. до еды. В день можно 3-4 раза 3-4 недели. способствует выделению желудочного сока. а главное -не пить алкоголь или очень умеренно и не нервничать!! это происходит у людей очень эмоциональных, можно попить эглонил
# 15:14 18-12-2009 Павел, обратиться
пил и эглонил и афобазол .. и даже атаракс .. всё равно иногда надувается живот и сильные приступы отрыжки (((
Возможно тут нужно долго лечить нервы - тогда поможет ..
А насчет выделения желудочного сока медом - не всем это подходит .. у меня например повышенная кислотность ((
....
а вообще - действительно - есть впечатление что врачи не очень сами понимают что с нами происходит .. мне например одна очень опытная врач посоветовала в церковь сходить .. на полном серьёзе.
# 15:37 18-12-2009 elena, обратиться
и в церковь ходила.. и под капельницами димидрола лежала ... и в Литву в институт к профессору ездила- говорил-" Вы- настоящая женщина" очень эмоциональная и чувствительная. ВСЁ ПРОЙДЁТ!!- не прошло.А вот зав. отд. гастрлэнтерологии, молодой мужчина, где я находилась на дневном стационаре,посоветовал отвлечся- например, влюбиться... на полном серьёзе... вроде, помогает))
# 16:41 18-12-2009 Павел, обратиться
ну-ну .. только не дай бог "эта любовь" потом исчезнет .. тогда уж точно на нервной почве может с новой силой всё вернуться..
# 19:03 18-12-2009 Юлия, обратиться
галя,
скажите пожалйста как лечте лямблии????? а овощи можете есть???
# 19:09 18-12-2009 Юлия, обратиться
Павел,
у меня такаия же проблема. я тож еглонил. у меня тод вроде чуть повышена кислотность. на гастроскопии ничего не нашли. ладно отрыжка, раньше её вообще не было а теперь каааааааждый день.. еще как то смирится можно, но как овощи съем даже полу жареные полувареные надувается живот. в груди жмет. тошнит. мутит. как будто отравилась. на узи вроде мааааленький перегибчик в шейке желчного пузыря. никогда со мной ниче не было. раньше могла съесть таз огурцов и все было хорошо (((( пью хофитол желчегонный, ультоп понижающий кислотность. с этими таблетками плохо, без них еще хуже
# 19:10 18-12-2009 Юлия, обратиться
elena,
я влюблена ))) толку ноль))))))))))))))))))))))))
# 22:45 18-12-2009 Оля, обратиться
Вообще в организме все взаимосвязано и большенство болезней от нервов! И тошнота и рвота так же м.б. вызвана стрессом и т.п., а то что овощами так это Вы просто один раз поели овощей Вам стало плохо, рвота была и теперь Вы каждый раз на подсознательном уровне воспринимаете эти продукты как что-то опасное после чего будет обязательно плохо. Это как эксперемент с собакой Павлова, т.е. у Вас уже выработался рвотный рефлекс на овощи.
# 22:46 18-12-2009 Оля, обратиться
Вообще в организме все взаимосвязано и большенство болезней от нервов! И тошнота и рвота так же м.б. вызвана стрессом и т.п., а то что овощами так это Вы просто один раз поели овощей Вам стало плохо, рвота была и теперь Вы каждый раз на подсознательном уровне воспринимаете эти продукты как что-то опасное после чего будет обязательно плохо. Это как эксперемент с собакой Павлова, т.е. у Вас уже выработался рвотный рефлекс на овощи.
# 22:46 18-12-2009 Оля, обратиться
Вообще в организме все взаимосвязано и большенство болезней от нервов! И тошнота и рвота так же м.б. вызвана стрессом и т.п., а то что овощами так это Вы просто один раз поели овощей Вам стало плохо, рвота была и теперь Вы каждый раз на подсознательном уровне воспринимаете эти продукты как что-то опасное после чего будет обязательно плохо. Это как эксперемент с собакой Павлова, т.е. у Вас уже выработался рвотный рефлекс на овощи.
# 22:47 19-12-2009 Юлия, обратиться
Оля,
что делать только не знаю (((((((((((((((((((
# 00:51 20-12-2009 Аноним, обратиться
Начёт Лямблий - интересно конечно .. как бы было здорово еслиб всё дело было только в них .. вылечил и здоров!!!!!!!

Но вот только мне в результатах в Гемотесте написали - не обнаружено

Хоть иди и перездавай )))
# 10:25 20-12-2009 Юлия, обратиться
Аноним, скажите а как вообще выявляют лямблии? мне на гастроскопии ниче не сказали
# 07:54 23-12-2009 галя, обратиться
Юля, овощи я ела летом вот тогда была ужасная отрыжка но я так и не понимала из за чего это даже если я и овощи не ела тоже самое было.
а лечение лямблий проходит в 3 этапа полтора месяца,у каджого врача свое лечение,вам рассказать всё по этапм???

а лямблии выявляются дуоденальным зондированием ну или как врач мне сказал надо сдать кал методом обогащения!! вот мне осталось пролечиться неделю и сдать анализ,узнать вылечилась я или нет!!
# 08:26 23-12-2009 Юлия, обратиться
галя,
трубку я глотала. в он клинике в москве. на лечение разводили. а так ниче впринципе не нашли на гастроскопии. =((
коло года назад было дело. вот и мучаюсь до сих пор. у меня всегда отрыжка. ( ну в течении этого года, а раньше вообще не знала что это такое) а от овощей вообще раздуваюсь и отрыжка уже не воздухом а овощем. мутит тошнит клонит спать, сил нет. вобшем странный эффект
# 08:36 23-12-2009 галя, обратиться
Юля,я вас понимаю, сама мучалась с этой дикой отрыжкой,хотя до этого не знала что это такое!! не знаю что даже посоветовать, надо ходить не к одному врачу искать того кто действительно поможет=(((и верить в то что всё пройдет, чтоб настрой был позитивный ;)
# 12:43 24-12-2009 Юлия, обратиться
галя,
да...
а то теперь из фруктов могу только яблоки есть... пипец
а вы в каком городе живете? к какому врачу ходили?
# 13:13 24-12-2009 elena, обратиться
лучше идти к психиатру- это точно психосоматическое заболевание. Я вот точно знаю, если у меня проблемы и ,след-но, плохое настроение- однозначно будет отрыжка даже от глотка воды. кстати, на гастроскопии ( в ЛИТВЕ в институте) , а там уровень гораздо выше, чем у нас ,тоже ничего не нашли- накаких паталогий и органических изменений. Всё нервы!
# 19:55 02-01-2010 Аноним, обратиться
татьяна,
У МЕНЯ ПОСЛЕ ЕДЫ НЕ ДОКОНЦА НЕ МОГУ ОТРЫГНУТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ
# 12:04 05-01-2010 егор, обратиться
я 2 года маюсь!! мне сейчас 19 лет. поем что нить,а к вечеру отрыжка и тошнота..
два года мучался а потом к гастроэнтерологу обратился,там быстро всё установили.. сфинкер открыт постоянно, икогда поем,то кислота куда то бьёт,оттуда и отрыгон! спать не могу. я даже не курю! и не пью,а сфинкер зараза открыт!! ну как это понимать??
# 12:05 05-01-2010 егор, обратиться
сфинкер,не анальный,а в горле.
вдруг вы не то подумаете.))
# 12:55 05-01-2010 Юлия, обратиться
егор,
как тебя лечили? и как установили проблему, ну какие исследования делали?
мне тож 19 и таж проблема
# 16:32 05-01-2010 Pavel, обратиться
А Вы пробовали пить что-то от нервов... ? Мне вот когда совсем хреново становится ( а это обычно продолжается несколько дней подряд вечерами) я пью мотилиум по 8 таблеток в день .. креон дюспалатин и омез.. плют атаракс (транквилизатор) по половинке 2 раза в день.. + диета.. и всё почти проходит дней через 5 -7
Но пререстаю пить таблетки .. возвращаюсь к обычному питанию .. тортики фрукты мороженое.. иногда бутылочку вина.. и опять всё заного ((
Причем не могу понять ни причину осложнений .. ни что именно помогает ((
# 19:28 05-01-2010 ArielA, обратиться
При вегето-сосудистой дистонии очень часто проблема с затрудненным дыханием и ощущение, как-будто ком в груди или в животе. Может быть и отрыжка, причем, как вы говорите, воздух отрыгивается и как-будто где-то застревает. Советую в инете посмотреть статьи про вегето-сосудистую-их очень много. Как правило, комплексное лечение помогает, причем обычно медикаменты принимать нужно только во время кризисов. Атаракс тот-же. Может быть еще аллергическая реакция на овощи. У одной моей знакомой, например, если поест клубники, вздутие живота,резь,тошнота. Так аллергия на клубнику проявляется. Так что, советую провериться на аллергию. И правильно говорят,что вообще нужно настроиться на лучшее, позитивно мыслить. Нет ничего нового под солнцем, кто-то тоже сталкивается с подобными проблемами. И,если верите в Бога, то молитесь - тоже хорошая поддержка!
# 17:40 10-01-2010 Таня, обратиться
И меня беспокоит отржыка воздухом вне зависимости от приема пищи. Есть лямблии, и даже нашли Хеликобактер. Сегодня 5-й день лечусь антибиотиками: амоксициклин, кларитромицин и Ультоп для понижения кислотности. Анализы все хорошие, ФГДС тоже только покраснение нашли, какая-то гастропатия. Пока отрыжка все также. Думаю от нервов. У меня ВСД есть. Были и приступы тревоги, страха еще год назад. Как правильно вот нервы полечить, чтобы не возвращаться к этому. Уже надоело: я очень самокритична и всегда себя виню если что не так, кроме того все в себе держу. Может кто посоветует? Обещаю если вылечусь, написать, что мне помогло.
# 17:43 10-01-2010 Таня, обратиться
Мария, скажите как у вас дела? Удалось вылечиться?
# 18:07 10-01-2010 Юлия, обратиться
Таня,
меня тоже задолбала отрыжка, либо фгово мне , либо совсем плохо.
но меня еще тошнит от овощей, почти год не ем овощи., после них тошнит, рвет. а у вас с этим как?. пью желчегонное ультоп, толку ноль
# 00:37 11-01-2010 Павел, обратиться
Люди - скажите - у Вас у всех есть хеликобактер ? Я понимаю что он у большинства .. но это единственное от чего я так и не лечился из числа того что у меня нашли ... Вернее сказать у меня ничего другого пока и не нашли .. Но от него сначала я и сам не хотел лечиться - боялся антибиотиков т.к. и так дисбактериоз - хотя врачи рекомендовали .. а мой новый врач говорит что мне только хуже будет если буду лечить HP .. А вдруг у нас алергия на них или еще как-то с ними связано .. У меня их не было лет 7 назад на гастроскопии - и отрыжки не было ..
отрыжка стала появляться давно - но редко .. только после переедания или после нагрузки - вместе с отдышкой.. А последние пол года постоянно ... или отрыжка - или пузо надуто внизу ..
# 12:24 14-01-2010 Таня, обратиться
Павел, я лечусь сейчас от хеликобактера. Титр был 1:40. Сегодня 8-й день. Думала, что не выдержу такого количества натибиотиков, так в свое время на метронидазол была тошнота. Мне назначили амоксициллин, 1000 мг - 2 раза в день. Кларитромицин 500 мг - 2 раза день после еды. А до еды - ультоп капуслу - для снижения кислотности. Для себя поняла, что лучше разжевать амоксицилин(в интсрукции написано что можно разжевать), когда стала именно разжевывать на второй день лечения, я поняла что не такой он уж и страшный. То есть психологически я настроилась, что он совсем не кислый, как думала, и моему органзиму вреда точно не будет. В перый день лечения видимо был шок у моего организам, что на второй день появился понос. Я уж хотела к врачу идти, чтобы заменил, а потом подумала, может от того что накануне ела морковь свежую со сметаной. И действительно на следующий день и по сегодня все в порядке. Стул каждый день. В целом я прекрасно себя чувствую в плане желудка, не считая ВСД, но это уже другая история.
# 12:28 14-01-2010 Таня, обратиться
Юлия, у меня отрыжка есть пока воздухом, но уже пришла к выводу от нервов это у меня. А так все же мне легче стало. Сейчас посмотрела, оказывается у меня сегодня не 8-й а 9-й день лечения. Больше в плане желудка ничего не беспокоит.
# 13:39 14-01-2010 Юлия, обратиться
Таня,
я соглашусь что болезни от нервов.
но у меня овощи не перевариваются ! как так..... почти год не ем овощи(
# 17:50 14-01-2010 Таня, обратиться
Юлия, а вы проверялись на лямблии. Обычно в организации санэпиднадзора делают, либо при вашей больнице. Но лучше предварительно узнать где результаты правильные. У нас например в поликлинике бесполезно сдавать, не найдут. У нас называется Центр эпидемиологии. А также на хеликобактер провертесь.
# 14:01 16-01-2010 Юлия, обратиться
Таня,
что такое лямблии знаю
что такое хилоктобактер?

да я не знаю куда идти лечится
живу в москве
# 14:51 16-01-2010 Павел, обратиться
Юля - для этого есть поиск - например яндекс ))

Предлагаю ТУТ писать только по существу !!
А именно - только в тех случаях если:
- кто-то вылечился
- кто- то - новый заболел
- у кого-то что-то обнаружили ( аллергию .. вирус .. паразитов и т.д.)
# 14:36 17-01-2010 Юлия, обратиться
Павел,
я не к вам обращаюсь
я сама разберусь что и где мне писать
ясно?
# 15:21 17-01-2010 Павел, обратиться
Отвечу - ясно )) (сделаю скидку на ваши 19 лет)

.... просто каждый раз когда мы тут пишем всякую ерунду не относящуюся к всеобщему излечению .. все кто тут ждет чего-то полезного получают уведомление на email и с надеждой идут по ссылке .. и вряд ли они рады .elen видеть нашу с Вами переписку или ваши вопросы аля ( Что такое хеликобвктер)))
# 22:59 17-01-2010 Юлия, обратиться
Павел,
elen ?
если люди идут на форум это подразумевает общение, у кого что и как. при чем тут мой возраст не понятно.
Понимаю что вы хотите решить свою проблему.
я тоже очень этого хочу
# 10:36 18-01-2010 елена, обратиться
ещё раз повторяю- это психосоматическое заболевание. и главный рецепт- душевное равновесие!!!
# 23:17 02-02-2010 Николай, обратиться
У меня произошло это четыре года назад. ощущения головокружения, бледность( люди говорили) отрыжка воздуха, независимо от приёма пищи( постоянно). полгода назад решил обратиться ко всеми врачам Беларуси, пытались найти мне какую то болезнь, говорили что надо лечить нервы, но я с этим не согласен, т.к как любую болзень можно было списать на нервы. при этом у меня нашли болезнь каскад желудка, дисбактериоз( полно подавлена микрофлора), гастродедунит. От этих болезней я принимал таблетки, которые мне приписывали врачи. однако как у меня была отрыжка, бледность, головокружение так и всё осталось. хотелось бы верить в наших врачей, кто всё таки подскажет как лечить эту болезнь, а не ссылаться на нервную систему. В истории я вычитал, что девушка бегала у неё всё якобы прошло, а я только сделал пробежку небольшую, мне через два часа вызывали скорую. мне помогают такие таблетки как фистал, смекта и иногда гостал, линекс. но хотелось бы не пить эти все лекарства а вылечиться и не мучаться. хотел бы что бы нашёлся тот док, что бы просто взять и вылечить человека. Если у кого то были такие симптомы и вылечелись, отзовитесь. за ранее благодарен.
# 23:26 02-02-2010 Павел 34, обратиться
Мне кстати последний месяц полегче стало .. почти не беспокоит..
принимаю атаракс по пол таблетки 2 раза в день и пью лактулозу по 15 мл 2 раза в день ..
Иногда специально провоцирую себя .. курю.. выпиваю вино .. кофе .. шашлыки .. пытаюсь понять в чем же причина ... состояние не ухудшаеться..
Видимо в моем случае и правда нервы... закончится пачка Атаракса посмотрю что будет дальше.
# 13:31 03-02-2010 elena, обратиться
Павел, поверьте, всё будет хорошо! главное- не думать об этом постоянно... не зацикливаться на этой, даже не болезни, а состоянии души и тела....
мне тоже стало лучше, почти ничего не беспокоит.... тоже специально провоцирую... таблетки никакие больше не принимаю,опять пошла на фитнес- бегаю.
принимаю по утрам столов. ложку мёда , запивая холодной водой- серьёзно помогает!!! и стараюсь отвлекаться ... это состояние возникает вследствии полного отсутствия положительного эмоционального фона. ТАК НАЙДИТЕ ИЛИ СОЗДАЙТЕ САМИ ЕГО СЕБЕ!!!
не любую болезнь можно списать на нервы, но эту точно!!! судя по прочитанному, ни у кого никаких органических изменений не нашли... делайте выводы...
# 23:09 03-02-2010 Николай, обратиться
очень хорошо помогает чернослив, а также помогает во время еды квашиная капуста, молосольный огурец, начинает работать желудок.ну попробую атаракс..
# 23:50 03-02-2010 николай, обратиться
как то сидел я на диете, принимал линекс, вроде всё как прошло спустя месяц, начал есть шашлыки, сало, колбасу, жаренное. и так ел недели три.а потом как схватил приступ, очередной раз приходилось вызывать скорую, при этом давление норма, кардиограмма, а чувствую себя плохо. не хотелось конечно ссылаться на нервы, всё таки четыре года я ищу лекарства на эту болезнь, завтра еду к неврологу и буду консультироваться с этим врачём, если поможет отпишу обязательно. кому ещё помогли таблетки успокоительные по нашей общей проблеме, прошу отписать.
# 23:59 03-02-2010 николай, обратиться
Кстати, все письма ваши я прочитал, но никто не написал что во время отрыжки воздухом становиться плохо, имеется в виду головокружение, бледность, и вот вот готов потерять сазнание, давищая боль в сердце.может мы говорим о разных заболеваниях, подскажите пожалуйста.
# 03:18 04-02-2010 Павел, обратиться
Головокружения и болей в сердце нет .. есть страх и ощущение безисхоности ситуации .. когда даже не знаешь что дальше делать и как с этим жить... так же постоянно если мысль что что-то от этого растяжения страдает .. в том числе наверняка сердце.. начинаешь себя накручивать и заходишь в тупик .. в депрессию ..

зы а атаракс не стоит принимать прочитав про него тут ..... всё таки лучше у врача спрсить .. лекарство то сильное
# 18:31 04-02-2010 Николай, обратиться
Вообще-то что-то похожее есть. Очень часто, когда становится плохо, т.е начинает немножко кружится голова, бледность на лице . отрыжка воздухом и не большое покалывание в сердце и такое ощущение страха что вот- вот что случится . даже иногда бывает немеют кончики пальцев . в этом случае я под язык валидол ложу через пол часа вроде как все проходит особенно когда скорая везет тебя в больницу и они начинают нажимать на живот якобы что то ищут и тут все проходит как будто ни чего и не было . вот такие брат дела спасибо за предупреждение попробую адаптола они будут послабее
# 19:17 04-02-2010 Павел 34, обратиться
Кстати насчёт немения пальцев - тоже есть такие ощущения (((

.. видимо проблемы у нас тут всех всё-таки общие .. только стадии разные
# 23:09 04-02-2010 артур, обратиться
Люди, у меня эдентичные проблемы, мучаюсЬ уже оченЬ долго , и все таки как же лечитца?
# 23:23 04-02-2010 артур, обратиться
прочитайте помоему наш диагноз: http://ehinaceya.ru/healing/34/
# 17:57 05-02-2010 Аленка, обратиться
Эх, почитала и всех нас так жалко стало((( А ответ прост: в башке все дело! Я вот, настоящий психопад! Сама себя загнала в замкнутый круг. Отрыжка мучает, когда нервничаю, а нервничаю всегда, потому что, боюсь этой самой отрыжки! Точнее не самой отрыжки, а того, что по часу не могу ее из себя выдавить. А теперь совет: вспомните, когда у вас впервые случилась мучительная отрыжка. Если при боли в животе - причину искать надо в пузе. Если при какой-то нервной ситуации тяжесть впервые ощутили, то проблема в голове. Т.е. в нервах.
У меня первый раз такое случилось 6 лет назад. Я ехала в троллейбусе и попала в дикую пробку. А меня укачивает сильно. Я стала просить водителя меня высадить, а он наорал на меня и отказался. Так вот, когда я еле выползла из транспорта у меня и случился приступ. Голова кружится, трясет всю, в горле ком, руки-ноги ледяные. Потом еще часа 3 тяжесть и распирание в животе. И отрыжка постоянная. Мучительная, громкая, воздухом.... Так что-это нервы!!! И особый привет водителю того троллейбуса, что бы ему худо было!!!!!!!!
# 14:35 06-02-2010 татьяна, обратиться
Артур,большое спасибо за ссылку!Прочитала и ещё раз убедилась,что была права!Теперь то,что причина в психосоматике подтвердилось и профессионально.И возникает это состояние в силу различных жизненных ситуаций, лично я потеряла близкого человека.Стресс( страх )-депрессия-ком (отрыжка )- стресс-депрессия-ком.... это замкнутый круг... и из него надо вырваться. И постараться своими силами.Мне лично психотерапевт не помог, хотя я и люблю поговорить о себе))) Для начала можно помочь и медикаментозно ( антидепресанты без рецепта). Кстати,я уже писала, помогает мёд и семечки, они тоже обладают седативными свойствами. Нельзя жевать жевачку и пить газированнык напитки (из личных наблюдений). а лучше найти занятие по душе - для кого-то это работа , для кого-то личная или общественная жизнь. общение... Удачи!!!
# 20:15 06-02-2010 Николай, обратиться
Кстати на счёт мёда и семечек по крайней мере у меня при их потреблении состояние ухудшается, ешьте больше кислой капусты, чернослива, пейте кифир. и ещё как за большим сталом я очень сильно налополся у меня как всегда живот надулся началась отрыжка и чисто случайно выпил пол стакана кока-колы, я удивился, но у меня как рукой сняло. не попобуйте есть орехи при том в большом количестве, последний раз когда я их поел мне так стало плохо, что пришлось вызвать скорую. я думаю что конечно может быть дело и в нервах но ещё дело в нашей микрофлоре, которой не хватает бактерий те которые нужны нашему организму. их надо восстонавливать. может какой то и нерв задет в нашем желудке который и даёт беспокоиство нашему желудку.. но я пока другого мнения..т.к на сегодняшний день мне помогает кефир чернослив линекс кислая капуста. так что делайте выводы, если есть рецепты, советы пишите, буду рад .
# 22:38 11-02-2010 Юлия, обратиться
Мария,
попробуйте сдать анализ на дизбактериоз, такое бывает, когда не хватает лактобактерий
# 23:09 11-02-2010 Николай, обратиться
здесь вот вы правы, действетильно, у меня полный дизбактериоз. может подскажите как восстановить его? буду очень благодарен.
# 14:41 13-02-2010 артур, обратиться
БУСКОПАН-попробовал, стало легче, рекомендую
# 11:22 14-02-2010 николай, обратиться
спасибо, попробую, у кого ещё есть какие предложения? а то вчера я чувствовал в течении дня отрыжку, было жутко плохо.
# 19:31 14-02-2010 николай, обратиться
просмотрел я лекарство под названием Бускопан, я предлагаю преждем чем глотать его почитать побочные действия одно лечить и другое лечить, я не согласен. может у кого небудь ещё какие небудь предложения. спасибо
# 20:57 16-02-2010 Евгения, обратиться
Вы, наверно, удивитесь, но я обрадовалась, прочитав все ваши сообщения, ибо до этого мне казалось, что то, что со мной происходит, вообще нереально и ни у кого не случалось, так как врачи и окружающие говорят только, что я себе всё выдумываю.
и тем более, я не представляла, что это так часто случается в 19. Мне, кстати, тоже 19.

Хотя началось всё давно, лет 5 назад, тогда мне казалось, что когда лежу на спине, воздух выходит через рот. Это даже ещё не отрыжка была. потом через год, когда училась на 1 курсе, на экзамене попался билет, по которому ничего не знала. Начало мутить, и началась отрыжка воздухом. Я подумала, что просто переволновалась... Через два года я пережила сильный стресс, хотя потом, в принципе, успокоилась, но примерно через полгода стало происходить со мной что-то вообще нереальное.
Ночью проснулась от того, что мне показалось, что я забыла дышать. Потом до утра тошнило, кружилась голова и давило на затылок. а утром мне надо было ехать на юг. Поехала, там было все нормально, только как-то ночью была отрыжка воздухом после того, как ела шашлык.
Приехав, пошла ко врачу, сделала ФГДС, показало гастрит. выписала кучу таблеток, я пила - не помогло. Сидела на строгой диете, похудела на 7 кг, подруги стали бояться, что меня ветром сдует)). Всё равно продолжалась отрыжка воздухом, даже если ничего вообще не ем. Ходила снова ко врачу, она на меня наорала, что я просто хочу получить справку для универа.
Сейчас уже полгода прошло, у меня всё по-прежнему, диету я пытаюсь соблюдать, но иногда ем даже в макдональдсе: мои приступы не зависят от того, что я ем. Не могу ездить на автобусе, особенно - стоять в пробках, хотя раньше никогда не укачивало. На первых парах такое чувство, что вот-вот упаду в обморок, часто бывает головокружение, нехватка воздуха, мучаюсь от гипергидроза подмышек - не могу носить многие вещи...Иногда болит где-то в области сердца и леденеют руки. Часто хочется плакать...
Сорри за длинный рассказ)
# 23:01 16-02-2010 Pavel, обратиться
Держись Жень))
Видимо нам всем надо меньше по жизни переживать и париться.. побольше заниматься спортом и любовью .. не обращать внимание на мелкие и средние неудачи .. соблюдать диету .. и режим для - и будет у нас еще долгая жизнь!!
# 11:14 17-02-2010 solushka, обратиться
Николай,попробуйте Lacium,дисбактериоз исчез за неделю,хотя до этого перепробовала всё.Только обязательно немецкий,наше .....
# 15:53 21-02-2010 Cristos, обратиться
Это психосоматика, то есть ощущения продуцируются взвинченным состоянием нервов, а не болезнью внутренних органов. Я помню, как сложно выйти из этого замкнутого кольца: ->страх->отрыжка->ощущения в груди и пальцах->еще более сильный страх->и далее по нарастающей. Психологический процесс можно остановить двумя способами: фармакологически или психологически. Фармакология это седативные средства (или, что еще хуже - наркотики), они чреваты вредом для здоровья и привыканием, психологически самому выйти сложно, но можно. Лично я для себя открыл две "скорые помощи" - либо занятия по курсу Норбекова, либо читать "настрои" академика Сытина. Сытин действует быстро, эффект закрепляется, при постоянном чтении. Где-то даже программа в инете есть с полным сборником "настроев", открыл и читай, что нужно, к тому же она бесплатна. Помня все эти неприятные ощущения, как физические, так и моральные, я искренне желаю вам, моим коллегам по несчастью как можно быстрее придти в себя и вернуться к норме. Знание, что это вовсе не уникальное состояние, уже сильно помогает, понимание, что на самом деле в этом опасности для жизни нет, еще более выручает, а работающие рецепты дают выздоровление.
# 11:44 24-02-2010 елена, обратиться
я уже устала повторять, что причина- в себе!! и психологически самому выйти из этого состояния можно, хотя я и согласна, что это сложно, но попытаться надо... основная причина- это срах, который возникает на фоне боязни ответственности за себя, за близких... и вообще, страх за будущее... помогает общение, потому что именно в этот момент мы хоть на минуту не концентрируемся на своих внутренних ощущениях, т. е. не ждём след. отрыжку!
# 20:51 02-03-2010 Виктория…, обратиться
Спасибо всем за ваши откровения!!! Пока читала,отрыжка пропала. Последний месяц "в мыслях умирала" каждый день от онкологии. Сама врач, а ноги не несут обследоваться. После новогодних праздников всей семьей переболели ротавирусной инфекцией. Вскоре появились "ком "в горле, отрыжка воздухом, которую приходиться "выдавливать" из себя, т.к. за грудиной тяжесть появляется ,боли в сердце. Стараюсь раньше спать лечь только из-за того, что перестаю что-либо ощущать. Раньше страдала только аэрофобией, теперь присоединилась канцерофобия.Появился кашель ,который раньше беспокоил во время сильных нервных переживаний. До обращения к психиатору еще не дозрела.
3 недели назад была у мануального терапевта, позвоночник в ужасном состоянии. Убежать бы куда-нибудь от всех проблем,тогда, думаю, все и пройдет...
# 20:51 02-03-2010 Виктория…, обратиться
Спасибо всем за ваши откровения!!! Пока читала,отрыжка пропала. Последний месяц "в мыслях умирала" каждый день от онкологии. Сама врач, а ноги не несут обследоваться. После новогодних праздников всей семьей переболели ротавирусной инфекцией. Вскоре появились "ком "в горле, отрыжка воздухом, которую приходиться "выдавливать" из себя, т.к. за грудиной тяжесть появляется ,боли в сердце. Стараюсь раньше спать лечь только из-за того, что перестаю что-либо ощущать. Раньше страдала только аэрофобией, теперь присоединилась канцерофобия.Появился кашель ,который раньше беспокоил во время сильных нервных переживаний. До обращения к психиатору еще не дозрела.
3 недели назад была у мануального терапевта, позвоночник в ужасном состоянии. Убежать бы куда-нибудь от всех проблем,тогда, думаю, все и пройдет...
# 21:30 02-03-2010 Cristos, обратиться
"Умирать" в этом состоянии можно от чего угодно - сердце, рак, давление в голове(типа близость инсульта), астма (затрудненность дыхания) и прочих приятных вещей. Но! Прежде всего крепко-накрепко запомните, что это все шутки нервов, которые передают ощущения от органов, безжалостно перевирая их и усиливая в десятки раз. То есть на самом деле это выглядит как если на маленького жучка смотреть через увеличительное стекло, когда он покажется огромным и опасным зверем. Истощенные нервы делают то же самое с незначительными ощущениями по всему телу - усиливают их до панических размеров. Никто и ничто вам не поможет, кроме вас самих. Не поможет снижение нагрузки или отъезд куда-либо, это даст лишь больше времени на размышления о своих мнимых болячках, усилит их. Возьмите себя в руки. Заставьте себя прочитать настрои на восстановление нервов и к ним впридачу любые другие настрои на что угодно, по желанию. На второй-третий день панические атаки начнут усыхать до просто беспокойства, а затем пропадут совсем. Это такое удивительное состояние, когда понимаешь, что все позади и можно просто наслаждаться жизнью снова, как в ранней юности, не думая ни о чем. Если сейчас вы не можете найти настрои в виде программы, напишите мне, я вышлю вам свою, мне не жалко. Мой адрес onrustam@mail.ru
# 20:24 07-03-2010 Нина, обратиться
Те же симптомы, думаю это нервы. Я есть вообще не могу вес 38 кг. Работа нервная. 4 года уже мучаюсь. Вечерами приступы боязнь смерти, потеря работы, несложившеяся личная жизнь, недовольство жизнью и т.д. от съеденного накатывает тошнота, последние месяца три стало болеть сердце, стала плохо спать. Ко всему апатия, шевелиться не хочу. Думаю часто, что у меня рак. Вообщем вот-так.
# 01:06 08-03-2010 Елена, обратиться
Спасибо!!! Искала почему мучает отрыжка и тошнота и тут такое!!! Мучаюсь где-то месяц. Подозревала что беременна. Уровень ХГЧ показывает, что нет. Делала гастроскопию и УЗИ-показало только дискинезию желчевыводящих. Работа нервная, на личном фронте были сильные проблемы. Из-за этого начала пить Сульпирид. Стало легче-перестала худеть, синяки под глазами прошли. Сегодня забыла выпить-на личном фронте налаживается-подумала,что таблетки и не нужны. К вечеру опять тошнота и отрыжка. Нашла ответы здесь! Никогда бы не подумала, что от нервов может такое быть!!! Может у кого-то и не от нервов было? Мне как-то страшно!!! Я знаю вы меня понимаете!!!! Спасибо большое ВСЕМ!!! Поделитесь, пожалуйста, у кого что нового!
# 05:04 08-03-2010 Cristos, обратиться
Самое главное - не волнуйтесь и не бойтесь. Ваше состояние не уникальное, в мире много людей так себя чувствует. Это совсем не фатально и не конец всему, помните, что это просто нервы. Не нужно лекарств, не нужно паники и мыслей о смертельных заболеваниях.
Иногда мне помогала просто улыбка, которую я принудительно напяливал на лицо. Через какое-то время (5-7 минут) она становится настоящей и все проходит.
# 12:13 08-03-2010 Павел, обратиться
Забросили вас тут ответов не дают или хотябы ссыялку давали на универсальный ответ. Никаких советов , лучше идти на сайты где нароид делиться ядобродушно помагает лечиться. Только если ссылку тут дать модерат сразу удалит!!! Они хотят чтоб только к ним обращались, денюшки несли
# 10:12 09-03-2010 Нина, обратиться
Павел!!!! nina21@yandex.ru пожалуйста ссылочку :)
# 19:09 09-03-2010 Юлия, обратиться
ну я не уверена что дело в нервах.
у меня отрыжка + рвота ( не могу есть ни фрукты ни овоши )
делала лапораскопию, ничего не нашла. гастроскопия не показывает даже гастрит. делала 2 раза в разных местах.
колоноскопия не показывает ничего. на узи все в норме. а на рентгене желудка показывает, что привратник ( нижний клапан желудка) плохо открывается.
+ как только овощ попадают в желудок он сжимается и заглатываю воздух. почему заглатываю именно от овощей объяснить не могут. вливали 2 недели в капельницу очень сильный транквилизатор антдипрессант. выписали домой назначили таблетки. а мне все хуже и хуже. так что не всегда дело в нервах. обследуйтесь. ложитесь в больницу
и радуйтесь что просто отрыжка , а не каждодневная рвота по ночам, я не ем ни овощи ни фрукты уже год.
и мне все хуже.
на личном все круто. есть любмый. в универе все хорошо. все нормально у меня. не работаю.
# 19:09 09-03-2010 Юлия, обратиться
ну я не уверена что дело в нервах.
у меня отрыжка + рвота ( не могу есть ни фрукты ни овоши )
делала лапораскопию, ничего не нашла. гастроскопия не показывает даже гастрит. делала 2 раза в разных местах.
колоноскопия не показывает ничего. на узи все в норме. а на рентгене желудка показывает, что привратник ( нижний клапан желудка) плохо открывается.
+ как только овощ попадают в желудок он сжимается и заглатываю воздух. почему заглатываю именно от овощей объяснить не могут. вливали 2 недели в капельницу очень сильный транквилизатор антдипрессант. выписали домой назначили таблетки. а мне все хуже и хуже. так что не всегда дело в нервах. обследуйтесь. ложитесь в больницу
и радуйтесь что просто отрыжка , а не каждодневная рвота по ночам, я не ем ни овощи ни фрукты уже год.
и мне все хуже.
на личном все круто. есть любмый. в универе все хорошо. все нормально у меня. не работаю.
# 19:18 09-03-2010 Юлия, обратиться
ну я не уверена что дело в нервах.
у меня отрыжка + рвота ( не могу есть ни фрукты ни овоши )
делала лапораскопию, ничего не нашла. гастроскопия не показывает даже гастрит. делала 2 раза в разных местах.
колоноскопия не показывает ничего. на узи все в норме. а на рентгене желудка показывает, что привратник ( нижний клапан желудка) плохо открывается.
+ как только овощ попадают в желудок он сжимается и заглатываю воздух. почему заглатываю именно от овощей объяснить не могут. вливали 2 недели в капельницу очень сильный транквилизатор антдипрессант. выписали домой назначили таблетки. а мне все хуже и хуже. так что не всегда дело в нервах. обследуйтесь. ложитесь в больницу
и радуйтесь что просто отрыжка , а не каждодневная рвота по ночам, я не ем ни овощи ни фрукты уже год.
и мне все хуже.
на личном все круто. есть любмый. в универе все хорошо. все нормально у меня. не работаю.
# 19:18 09-03-2010 Юлия, обратиться
ну я не уверена что дело в нервах.
у меня отрыжка + рвота ( не могу есть ни фрукты ни овоши )
делала лапораскопию, ничего не нашла. гастроскопия не показывает даже гастрит. делала 2 раза в разных местах.
колоноскопия не показывает ничего. на узи все в норме. а на рентгене желудка показывает, что привратник ( нижний клапан желудка) плохо открывается.
+ как только овощ попадают в желудок он сжимается и заглатываю воздух. почему заглатываю именно от овощей объяснить не могут. вливали 2 недели в капельницу очень сильный транквилизатор антдипрессант. выписали домой назначили таблетки. а мне все хуже и хуже. так что не всегда дело в нервах. обследуйтесь. ложитесь в больницу
и радуйтесь что просто отрыжка , а не каждодневная рвота по ночам, я не ем ни овощи ни фрукты уже год.
и мне все хуже.
на личном все круто. есть любмый. в универе все хорошо. все нормально у меня. не работаю.
# 19:18 09-03-2010 Юлия, обратиться
ну я не уверена что дело в нервах.
у меня отрыжка + рвота ( не могу есть ни фрукты ни овоши )
делала лапораскопию, ничего не нашла. гастроскопия не показывает даже гастрит. делала 2 раза в разных местах.
колоноскопия не показывает ничего. на узи все в норме. а на рентгене желудка показывает, что привратник ( нижний клапан желудка) плохо открывается.
+ как только овощ попадают в желудок он сжимается и заглатываю воздух. почему заглатываю именно от овощей объяснить не могут. вливали 2 недели в капельницу очень сильный транквилизатор антдипрессант. выписали домой назначили таблетки. а мне все хуже и хуже. так что не всегда дело в нервах. обследуйтесь. ложитесь в больницу
и радуйтесь что просто отрыжка , а не каждодневная рвота по ночам, я не ем ни овощи ни фрукты уже год.
и мне все хуже.
на личном все круто. есть любмый. в универе все хорошо. все нормально у меня. не работаю.
# 09:50 10-03-2010 Cristos, обратиться
Юлия,
А вы пробовали по описанному мной способу и вам не помогло? По количеству оставленных одинаковых коммнетариев, сразу понятно, что у вас не нервы, да. :-)
# 11:46 10-03-2010 Павел 34, обратиться
Христос жжет ... первый раз улыбнулся - читая этот топик )))
С Весной Вас господа.. коллеги по несчастью)
Влюбляйтесь .. улыбайтесь !!!
# 18:10 18-03-2010 Настя, обратиться
Здравствуйте!!! У меня полный набор - вегето-сосудистая дистония, невроз, приступы тревоги и страха, переходящие в тахикардию и давление и онемение рук. Желудок болел три года назад. Сделала редикацию вслепую антибиотиками тк ФГДС ДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. Для меня это просто нереально глотать трубку. Сейчас опять болит желудок после еды сразу через полчаса! И началась отрыжка которой никогда не было, пустая воздухом, тихая и в горле онемение как будто, и во рту тоже. Я и так худенькая а теперь просто катастрофа 43кг вешу. Мне 23 года. Страшно что у меня там в желудке и сфинктере этом творится. С ФГДС сбегала три раза....
# 08:23 21-03-2010 Наталья, обратиться
Помогите люди не знаю,что делать,может кто-то сталкивался с этой проблемой ! Начну по порядку около 10 лет назад появилось чувство,что не отходит отрыжка. Как будто воздух в желудке скапливается ,скапливается и потом кое-как отрыгается.Пока он копится просто ужас,что за ощущение.После того как выйдет опять начинает копится. Было первый раз дня два и прошло.Лет пять не было.Потом опять началось длилось неделю.Не могла не есть не спать.Прошло.Вот опять длится с января то отходит отрыжка,то нет.Сходила на ФГДС привратник какой-то зияет(не работает).Что с этим делать,в этом ли причина?
# 17:42 15-04-2010 Павел 34, обратиться
А у вас бывает весеннее обострение ? .. почти всю зиму мало беспокоил живот .. а последние два дня опять сильное ощущение переполнения в верхней части живота.. причем как после еды.. так и если давно не ел (( .. как таковой отрыжки не много.. но жить .. а тем более радоваться весне очень мешает ((

.. уже и пить бросил .. и курить и нервничать.. надеялся что недуг отошел в сторону .. а нет (( .. осталось только покреститься наконец сходить...
# 17:53 15-04-2010 елена, обратиться
не лишайте себя последней радости в жизни.... женщины по весне очень помогают при весеннем обострении)) и чувство юмора...а если серьёно- ещё трудотерапия , например, на даче... это заболевание хроническое, и переодически оно будет о себе напоминать... но этого не надо бояться... ведь мозги не отклучишь...кстати, рюмка дорого коньяку вечером очень хорошо снимает напряжение... Удачи!!!
# 20:30 15-04-2010 Павел 34, обратиться
"это заболевание хроническое, " - хотелось бы всё-таки знать какое ? Название у него есть ? .. я например потратил тысяч сто рублей и даже диагноз не получил (

.. а вы так легко коньяк советуете.. так мне после него еще хуже будет на следующий день.... и трудиться не особо получается.. сразу отдышка и отрыжка.. хотя года 2 назад мог бегать часами
# 11:12 16-04-2010 вика, обратиться
Как мне Вас всех жалко!!! А дело действительно в голове в 90% случаях.
Моя история это доказывает: в 2006 году в мае месяце поела кабачков!!-откуда у нас в это время кабачки? да ещё такие огромные? А из азербайджана)) да ещё и с удобрениями и токсинами)). В общем через 30 минут мне стало плохо-бросило в жар, тошнота, головокружение, слабость и ощущение того что сейчас умрешь!!! Потом понемногу прошло но к вечеру когда легла в постель поняла что лёжа задыхаюсь и стала спать полусидя. В транспорте я теряла сознание, лежать не могла, одна в квартире боялась оставаться-мне казалось что я сейчас умру, и ещё я не могла есть и пить-мне казалось что я подавлюсь и тоже умру,похудела на 10 кг, так длилось два года, потом мне от этого состояния уже хотелось броситься под машину и мне казалось что меня туда кто-то толкает!! Всё это время я сдавала многочисленные анализы и врачи говорили что я здорова как бык. А МНЕ ПЛОХО!!! И тогда я пошла в дурку (психушку районную нашу) и всё ей рассказала, а заодно рассказала что за пару месяцев до кабачков я пережила сильнейший нервный срыв ( мою мать судили). Она посмотрела на меня добрыми глазами, и говорит: карточку я на тебя заводить не буду, ты не псих. А таблеточки от нервов пропишу по рецепту, у тебя острая хроническая депрессия и кабачки тут не причём. И не поверите-через пять дней у меня почти всё прошло. таблетки очень сильные были и траву заваривала пиона, так как настойка в депресии противопоказана и любой алкоголь. Сейчас прошёл год и из всего этого у меня осталась только боязнь экскалатора ( голова немного кружится) но и это говорят можно поправить легко, скоро займусь.
Так что лечите голову. дорогие мои. и помните-вы здоровы, а ваши страхи и отрыжки- это самовнушение больной фантазии, её то и надо лечить!!! Будьте здоровы!!!
# 13:28 16-04-2010 елена, обратиться
Павел 34, и Ваше и наше заболевание называется- синдром раздражённого кишечника- СРК

Синдром раздраженного кишечника (СРК) - это, прежде всего, чрезмерно чувствительная кишка, болезненно реагирующая на самые обычные жизненные ситуации, такие как завтрак, сборы на работу, предстоящее свидание, не говоря уже о таких событиях, как праздничный ужин, вызов к начальнику, ссора с близкими людьми.

Основным отличием СРК от других заболеваний кишечника и других органов желудочно-кишечного тракта является отсутствие так называемого субстрата заболевания. Что это значит? Например, при язвенной болезни существует дефект слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки - "язва", которая и вызывает характерные жалобы. При синдроме раздраженного кишечника жалобы есть, а субстрата нет, по крайней мере, современными диагностическими исследованиями он не определяется.

Что раздражает кишечник при синдроме раздраженного кишечника?

Можно сказать, что основной причиной СРК является неправильная работа нервной системы, управляющей кишечником. Говоря профессиональным языком, синдром раздраженного кишечника - это психосоматическое расстройство. Чаще всего синдром раздраженного кишечника возникает в результате подавления негативных эмоций, которые, не находя адекватного выхода, повышают возбудимость вегетативной нервной системы и проявляются в виде телесных симптомов. По той же причине частый спутник СРК - это вегетососудистая дистония.

Под влиянием психологического стресса или хронической психотравмирующей ситуации, значительно реже - кишечной инфекции, у некоторых людей, кишка становится чрезмерно чувствительной. При этом снижается порог восприятия боли и интенсивность восприятия боли становится не адекватной вызывающему ее стимулу. Болевые импульсы от кишки приходят в головной мозг. Так как головной мозг получает чрезмерно сильный импульс, то и ответный сигнал, направленный им к кишке, также является избыточным. В ответ на полученный сильный импульс возникает нарушение двигательной активности кишки, что больной СРК ощущает как боли в животе, вздутие живота, поносы или запоры.

Первые симптомы СРК появляются обычно на фоне нервного истощения или психотравмирующих ситуаций, таких как развод, тяжелая утрата, потеря работы или других значимых происшествий. Значительно реже СРК развивается после перенесенного пищевого отравления, но все равно в неблагоприятной психологической ситуации. Возможна также наследственная (семейная) предрасположенность.

Вряд ли СРК может быть связан с тем, что Вы неправильно питаетесь, однако, некоторые ученые придерживаются мнения, что употребление в пищу шоколада, кофе, алкоголя, чечевицы, бобов, молочных продуктов, а также обильная еда, изменение привычного характера питания во время командировок и путешествий может явиться пусковым моментом в возникновении симптомов заболевания.
# 15:40 16-04-2010 Cristos, обратиться
Я думаю, что это не имеет отношения к желудку и кишечнику. Проявления в ЖКТ вторичны и вызваны именно сбоями в работе нервов. Паника, страх, нарастающее напряжение провоцируют те явные симптомы, по которым мы и пришли сюда.После долгих поисков, я нашел, что максимально близко описывает ситуацию диагноз - неврастения. В легкой степени ее сложно определить, она коварно маскируется под различные болячки, анализы же не показывают ничего. Поэтому и диагностика затруднена и врачи разводят руками, а люди, страдающие от болезни впадают в отчаяние. Найдите в сети описание неврастении и вы сильно удивитесь, насколько хорошо картинка совпадает с вашими ощущениями . :-) На самом деле, сложно представить, чтобы желудок вызывал боязнь транспорта или эскалатора или какие-то другие похожие симптомы. Но есть и хорошие новости. Неврастению можно победить, причем довольно быстро, по крайней мере, я уже давно не испытывал никаких неприятных ощущений, все прошло, стоило только серьезно заняться собой с помощью настроев и желания вырваться из этого ада. Кстати, да, я тоже потратил кучу денег на медосмотры и диагностику, пока не понял, что врачи просто не знают, что со мной происходит. Желаю всем удачи и быстрого, неотвратимого облегчения с ощущением спокойствия и радости.
# 16:50 16-04-2010 Павел 34, обратиться
Спасибо Вам за два последних и довольно позитивных сообщения...

думаю что всё-таки жлудок и его небольшие болячки тоже имеют отношение.. т.к. всё-таки кофе лимоны и алкоголь с сигаретами заметно ухудшают ситуацию..
но в дурку я всё-таки схожу ))) .. благо она через дорогу от дома )
# 10:22 17-04-2010 виктория…, обратиться
Я рада что мой совет сможет кому-то помочь.
# 20:50 23-04-2010 Аноним, обратиться
Наталья, у меня та-же проблема, врачи посылают один к другому, то нервы говоря то ещё что-то, делают назначения но ничто не помогает, что делать не знаю
# 23:43 24-04-2010 людмила, обратиться
Николай,
зря Вы не верите во "все болезни от нервов" Попытайтесь попасть в хороший санаторий,где лечат именно нервную систему. Хочу сказать одно предлагаемые 2 недели маловато ,хотя бы 3.Да,дороговато но стоит.
# 23:44 24-04-2010 людмила, обратиться
Николай,
зря Вы не верите во "все болезни от нервов" Попытайтесь попасть в хороший санаторий,где лечат именно нервную систему. Хочу сказать одно предлагаемые 2 недели маловато ,хотя бы 3.Да,дороговато но стоит.
# 17:40 28-09-2010 Pavel 34 года…, обратиться
Добрый день всем друзьям по несчастью!
Вкраце напомню откуда ноги растут )
- у меня полтора года назад изза после автокатастрофы девушки .. началось что-то ужасное с животом.. и длилось ровно год.. посленее время симптомы уменьшились но добавились осложнения уже похожие на ВСД.
Живот раздувается.. постоянное чувство тяжести , особенно после еды.. и постоянно выходит отрыжка ( без запаха ) .. и раньше её было гораздо больше и ОСЕНЬ сложно было её сделать .. воздух как бы застревал и давил изнутри .. появлялась паника.. обильная отрыжка приносила временное облегчение - но сразу всё повторялось.. болей никаких не было.. обследования показали только небольшой гастрит и наличие хеликобактер.. но пить антибиотики я отказался да и врачи не советовали.. сказали может быть еще хуже будет .. хеликобактер врядли влияет на мои симптомы.. да и повторное заражение слишком вероятно !
сейчас отрыжка гораздо реже .. но появилась постоянная отдышка.. и нехватка воздуха.. причём при физических нагрузках сразу появляется отрыжка и усталость.. достаточно 10-ти ступенек лестницы.. хотя пару лет назад бегал как спортсмен.

Есть ли у кого подобные симптомы связанные с отрыжкой ? .. впечатление что именно она ( воздух ) мешает дышать и жить .. и как бы сковывает сердце.
# 01:52 26-10-2010 Natalya Miles, обратиться
Прочитала все согласно что нервы но не только
Я думаю что они просто дают толчок
Где у нас слабо.Три года назад
У меня произашло тоже самое что у всех
Выше писавших. Я думаю что я отравилась салатом из магазина , и началось.
Отрышка от воды от пищи
ежеминутно.
Стали проблемы с давлением как поем у меня
Меня начинало морозить и давление подскакивало до 200 с моим 100.
Меня гесколко раз увзили на скорой .
Тоже врачь на скорой порекомендовал обратится к психиатров .психиарор прописал кпкието антидеррисанты от которых я почти чуть на тот свет не ушла.
Тоиопза у разных врачей делала эндоскопию у меня даже гастрита нет.
Вырезали желчный пузырь ,потомучто он у меня по какойто причине перестал работать.
Лучше не стадо. В туалет хожу и вижу что у меня пища плохо перевариная ,это значет что то плохо работает .ко всему этому стал болеть язык , и отпечатки зубов на языке,
Язык с белым надетом .
5опз лечила H pillory . Мооожет быль стало немного легче.
Ктото там в верху писал о синдроме раздрлженного кишечника , я с этом соглосно.
Я израсходовала на лечение и обследование минемум 15 тасячь долоров а может и больше .
Пейте витамины , мне очень помагли.
Я здавадо анализа на винамины.
У меня была нехватка филеевой кислоты
В12, железа, магния ,калцыя.
Покрайней мери у меня не стало панических отак . С отрыжкой так и мучаюсь ,
Язык болит. Постоянно копаюсь в интернете ищу полезную информацыю .
Занимаюсь э
На себе экспериментами и самолечением.
Еще думаю что это дизбактертоз ,
И низкий эмуниьет .
Пишите отвечу Наташа .
# 10:36 11-02-2011 Сергей, обратиться
Всем добрый день. В вашем полку прибыло. мучаюсь уже год. и диеты и лекарства. ставят диагноз рефлюкс эзофагит. лекарства не помогли лечил нервишки -не помогло. тема вижу старая. может кто вылечился- отпишитесь.
# 16:56 11-02-2011 Павел 34, обратиться
я с весны 2009 мучался .. ровно год ..
уже год как стало гораздо лучше.. вернее остались только слабые симптому.. часто небольшое вздутие и обычная отрыжка как у нормальных людей. И вот что я заметил и к каким выводам пришел
1) Вышел из критического состояния я из-за месяц с Атараксом + поездка на море с красивой девушкой (т.е. успокоился + позитив)
2) окончательно перестал курить (если иногда курю/пью/кальян - симптомы усиливаются) и кстати началась проблема после того как снова начал курить в 2009 году после Индии.
3) Усиливаются симптомы после свежих яблок / кофе и много алкоголя натощак
4) ну и главное - стал поправляться после того как уже опускались руки - но вдруг почему-то (не без помощи того же атаракса ) понял что от этого не умирают!!!! и перестал особо беспокоиться !

ВСЕМ УДАЧИ !!! не курите не пейте не переживайте ))
# 21:20 11-02-2011 Аноним, обратиться
у кого нибудь отрыжка связана с изменениме положения тела? я когда встаю резко с сидячего положения то испытываю неприятное чувство будто воздух движется вверх. и выталкивается в виде отрыжки.

скорее всего, это недостаточность кардиального сфинктера - надо исключить шоколад, кофе, цитрусовые...хотя честно мне не особо это помогает..ЛЮДИ ЕСЛИ КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ - ОТПИШИТЕСЬ!
# 23:05 05-03-2011 Майя, обратиться
а меня вообще отправили к эндокринологу, сказали что возможно зоб
# 02:33 06-03-2011 Павел 35, обратиться
Интересно - а как недостаточность кардии связана с исключением шоколада кофе и цитрусовых ?
Они негативно воздействуют на стенки желудка при повышенной кислотности- и вызывают обострение гастрита ? И при рефлюксе - раздражают пищевод ? Но это же боли а не отрыжка.

Тут есть врачи ? Опишите примерную схему например появления изжоги от кофе.... или отрыжки от яблок. Очень интересно!
# 02:58 07-03-2011 Рита, обратиться
Все симптомы описаные выше в какой то степени схожи и проблема у вас у всех одна она копилась годами причем с детства кто посильнее к 30-40 ударила кто слабее уж в 19 накрыло обернитесь назад в детство там ищите и причину и таблетку каждый свою! Всем удачи и крепкого здоровья!
# 23:43 19-03-2011 peperks, обратиться
Мне 34 года 5 дней назад почувствовал себя плохо. Жуткая слабость, до побеления, рвота целый день, температура 38,5, то.жар, то холодно. На следующий день только пил, от всего тошнило. Через 2 дня начал есть, появились такие же симптомы. Отрыжка, ком в груди, в кишечнике какие-то бурления, чувство легкой тошноты иногда на голодный желудок, иногда после еды. Есть хочется, но после еды симптомы усиливаются. Был совершенно здоров, бегал,обливался холодной водой, и с нервами все в порядке. Буду искать способ избавиться.
# 09:54 21-03-2011 peperks, обратиться
Напишу как вылечился. Утром и вечером: Активированый уголь 1 табл на 10 кг, рыльца кукурузы отвар по полстакана( очищает печень),настой шиповника по полстакана( придает силы и обеспечивает необходимыми витаминами). Утро начинал с актимеля.Питался:щи из квашеной капусты . Мясо, орехи, тяжелую пищу исключить. Можно морковку пожевать.Советую сделать небольшую клизьму настоем ромашки, что-бы сократить кол-во бактерий в кишечнике. Самое главное. Вечером за 1 час до сна 1 табл. Новопассита. Через 4 дня можно перейти на успокоительный сбор( на ночь) дней на шесть. Больше спать. Симтомы исчезли через 6 дней. Если кому поможет напишите.
# 23:40 28-06-2011 Аноним, обратиться
Врачам легче всего списать все на нервы. А оюъективная причина- недостаточность кардии. И причина не известна, когда всю жизнь она нормальная у человека была - а потом раз, и много лет человек мучается. Самое ужасное, что недостаточность кардии не лечится. Только оперативным путем. На это мало кто решается, тем более,когда врачи причину не знают. Мало ли, потом опять повторится.
# 15:04 07-08-2011 Александр…, обратиться
Мне 27. Всем доброе время суток, ели дополз до дома, начал как всегда пользоваться поиском в интернете и нашел ВАС ))) сходих мне по симптомам людей.

3 месяца назад у меня случился приступ, резкая слабость, зжало все в области сердца, жуткая отрыжка. После чего на утро слабость отсалось, продолжалась несколько дней, я решил пойти к врачу. Не поверите до сих пор хожу по врачам, уже надоело, каждый посылает от одного к другому, пока только Гастроэнтеролог лечит, но все без изменения.
Сижу дома вроде все нормально, вхыоду на работу, прохожу 1 км, начинается головокружения, тяжесть в затылочной области, шея, вздутие живота и постоянная отрыжка, иногда приходится по возможности присесть на некоторое время чтобы стало полегче. Заметил стали ноги побаливать ниже колен.
Мне хочется заниматься спортом, бегом, но все это не позволяет, и ни один врач не может найти причину, мол я сам все придумал.
Врачей прошел
Терапевт - раз 5
Гастроэнтеролог - наблюдаюсь - по всем анализам, чуть-чуть увеличена поджелудочная в пределах нормы, гастрит.
Эндокринолог - все чисто
Фтизиатр - все чисто
Инфекционист - герпес, зостер, эпигаловирус.... как у 90 % людей
Хирург - все чисто
Невролог - наблюдаюсь, сменил 3 врача.
Паразитолог - чисто
Ревмотолог - чисто
Офтальмолог, стамотолог - был коньюктивит и стамотит 3 месяца назад, тоже не понятно.

Из таблеток принимаю только Панзенорм после еды или Мезим.

Ребят подскажите, как убрать головокружение, надоело уже все это.
# 18:35 13-10-2011 салима, обратиться
Павел 34,

здравствуйте, у меня те же проблемы (вздутие, отрыжка) с 2010г лечилась у гастроэнтеролога- не помогало, в августе 2010 стало лучше: позитив, положительные изменения в жизни, смена места жительства и тд. Но сейчас спустя год все вернулось уверена - это нервы. Как выйти на Ваш форум, подскажите пожалуйста. И вообще, как излечиться, может у кого-то получилось.
# 14:31 24-10-2011 Bond, обратиться
Вот и у меня подобное.....постоянно на протяжении 2,5 месяцев болит живот и тошнит(всегда) кроме гасирита ничего...до этого 3 мес кружилась голова и ПА,это прошло а живот и тошнота нет, измучался,что делать?
# 21:23 09-01-2012 руслан, обратиться
похожее ситуация и у меня,после еды тошнота отрыжка воздухом.За это время похудел очень сильно,самому больно смотреть на себя.Глотал ФГДС обнаружили Эрозивный гастрит и много много желчи.
# 09:55 24-07-2012 борис, обратиться
у меня тоже такфя проблема кто знает как памочь иле вылечить можно?
# 09:57 24-07-2012 борис, обратиться
галя,
помагите с проблемой как у вас увсех тут атрышка как рание напиыно было ?
# 09:58 24-07-2012 борис, обратиться
галя,
помагите с проблемой как у вас увсех тут атрышка как рание напиыно было ?
# 10:00 24-07-2012 борис, обратиться
Мария,
у меня атрыжка мелками глотками иле большими бывает что застревает в горле что делать мне ?
# 10:08 24-07-2012 борис, обратиться
у меня тоже такая проблема с атрыжкой кто знает помагите как избавится иле лечится ?
# 19:48 03-12-2012 Мила, обратиться
Виктория…, какой же Вы врач, если даже не знаете, что правильно пишется ПСИХИАТР, а не психиатОр.....Это у нас такие безграмотные врачи? Грустно......
# 14:55 10-01-2013 юра, обратиться
Раскажу вкратце свою историю. Мне 45 лет участник боевых после 30 начало беспокоить сердце аритмия тахикардия и тд к врачам не обращался лечился витаминами панангин мультитабс ундовит ( вроде бы так точно не помню) Курил, выпивал редко но метко.После маленького застолья на 40 лет (на тот момент около года не пил не кодировался сам бросил) все и началось. Два три раза на месяц начались сердечные приступы поставили диагноз ГКМП кардиомиопатия был в ИН СТРИЖЕСКО. ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ КАРДИОЦЕНТР.ИН АМОСОВА в амосова сделали коронографию и электро ( не помню) короче электропровода во внутрь сердца и током тырить. Рекомендовали пересадку сердца. Было еще предложение высокочастотная аблацыя легочной вены. Согласился делать в амосова но когда попал насмотрелся то смылся оттуда. Нам посоветовали ИН ГУСАКА при собеседовании доктор аритмолог ( не буду называть фамилию. Приятная женщина дай бог ей здоровья) рекомендовала здать анализы на гормоны - гормоны зашкаливали они говорили что такого еще не видели. Диагноз териотоксикоз лечение мерказолил за три грывни. Как на свет родился но не на долго позже поставили диагноз психические аттаки. Пару лет появились симптомы вздутие живота давление в брюшной полости аритмия спасаюсь- купирую приступы таблеткой гидазепама (тройка вродебы) ЧТО Я ПОСОВЕТУЮ ИСХОДЯ ИЗ МОЕГО ОПЫТА КОЛЕГАМ ПО НЕСЧАСТЬЮ. ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ТЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОСОБЕНО ПРИ ПОТЕРЕ ВЕСА ЗДАЙТЕ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПЕЙТЕ УСПОКАИВЮЩИЕ СБОРЫ ЧАИ. ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА ТАБЛЕТКА ГИДАЗЕПАМА РАЗЖЕВАТЬ ЗАПИТЬ ВОДОЙ ЧЕРЕЗ 15-25 МИНУТ ПОМОГАЕТ. НАХОДЯСЬ ДОМА 100 ГРАММ ВИНА ЕЩЕ ЛУЧШЕ 50 ГРАММ КОНЬЯКА. Я не претендую на истину я прекрасно понимаю какой дурдом творится в теле и душе когда начинает плющить и до чего может превести неграмотность ( МЯГКО СКАЗАНО) докторов.
# 07:19 02-10-2013 зайка, обратиться
Здравствуйте! Сегодня ночью я проснулась от того что мне очень сильно тошнит! До этого не было такого ни когда? Что это может быть? Беременность???
# 18:45 24-11-2013 Ирэн., обратиться
елена,
И что же делать, если это СРК? (Синдром раздраженного кишечника)? Пить таблетки или ЧТО? Вы не написали, к какому доктору идти, или вообще ЧТО ДЕЛАТЬ?!? Спасибо.
# 16:36 10-01-2014 Натка, обратиться
Кто нибудь вылечилсЯ? От этой отрыжки воздухом? И до и после еды и от глоточка воды и кусочка блинчика
# 09:41 17-02-2014 Павел, обратиться
У меня все симптомы проходят после приема ВОРМИН'а . Нет отрыжки, нет головокружения, стул нормальный. Как заново родился. Правда эффект не долгий. Только на время приема. Думаю надо увеличить дозировку. Вообщем попробуйте и отпишитесь сюда, вам понравится.
# 18:56 24-07-2014 Дмитрий, обратиться
У меня все начиналось с панических атак и прочих "радостей",однажды жвачкой подавился и чуть не помер, но таки откашлялся, а потом появилась отрыжка воздухом, практически постоянная,даже не голодный желудок. Был на приеме у психолога, после сеанса отрыжка целый день не беспокоила, потом бросил и началось все заново.Также отрыжка проходит, когда я на чем-то полностью сосредоточен, например собирание паззлов, или какая-то работа, требующая полного отвлечения.Постоянная отрыжка-вызывает депрессию,а при депрессиях и неврозах нарушается правильная моторика ЖКТ, спазмы и прочее, еда или проскакивает,или застревает надолго в животе ( у каждого по разному). Почитайте о препарате Церукал,хоть сейчас и есть более современные препараты, но он как мне кажется действуют на отрыжку лучше остальных подобных( блокатор дофаминовых рецепторов). Возможно он поможет снять на время симптомы, а дальше спокойствие и еще раз спокойствие,дозированная физ. нагрузка,хороший сон и побольше положительных эмоций. p.s. до появления отрыжки воздухом я ел все что только можно и нельзя, получается дело не в самой еде, или конкретном продукте, а в нарушении нервной регуляции внутренних органов. Если в самом животе проблема не находится - ищите в голове.
# 16:33 17-09-2014 лена, обратиться
Здравствуйте !!!!у меня тоже отрыжка ,головокружение и слабость. Примерно уже пол года .лежала в терапии лечили гастрит,несколько раз делали зонт,-обн. гастрит,проверилась на все виды глистов- ничего не нашли.МРТ головы - все в порядки .У инфикциониста здавала анализы - все в порядке, Хожу по гастроентеролагам -не чего не помагает .Сейчас лечусь у нового гастроентеролога - прописал еглонил уколы,ганатон,фестал как пролечусь напишу !может поможет !!!!Всем желаю здоровья ,сама очень мучаюсь не могу нормально жить,уже замучала себя и свох близких. Если кто может что нибуть посоветовать !!!ПИшите!!!!
# 01:46 07-10-2014 Nat, обратиться
Я тоже много чего перепробовала.Посоветовали Пепсан Р.Я тоже попробую и отпишусь потом...ну и прокинетик нужен.Я знаю людей с запущенными формами гастрита и язвами.... И ни у кого нет этой долбанной отрыжки воздухом.Я даже ночью просыпаюс ь иногда.,что бы воздух вышел.Когда нет тревожного состояниЯ или волнения все ок:/(
# 12:42 22-10-2014 Dragonfly, обратиться
Ну вот я страдаю от этого дерьма. Симптомы, тяжелеет тело, бледнею трясутся руки, давит грудь, постоянный звон в ушах, при этом растет давление чувствую себя дурно как будто в обморок щас, и идет потом отрыжка воздухом. Шатает аж всего. Как то выпил хофитол и через 15 минут приступ сердце давление качание всего отрыжка и поход в туалет по большому я так понял от этих желчегонных таблов. Тоже было как то от магния сульфата в порошке он желчегонный, и тоже при сорбите после 15 минут приема, приступ грудь раздувало сильная тахикардия, думал помру, потом в кишках как пробка вылетела и вода жидкость полилась по кишкам и сердце сразу стало нормально биться. И вот пивка выпью на след день все конец опять отрыжка грудь раздувает давление звон усиливается в ушах, руки трясутся если пройдусь метров 5ть чую давление сердцебиение накрывает как будто бежал километр два, нечем дышать, добираюсь до стула мерю давление 150-100 и тахикардия. Но самео интересное что немного немеет возле печени и потом идет отрыжка, при любых желчегонных таблах ситуация обостряется. Рассказываю докторам разводят руками, жмут в животе моем болей нет просто дискомфорт у печени. И вот я теперь вобщем даже и пива и водки рюмку не пью плохо на след день, если курю тоже самое обостряется все. Так устал от этого, да я нервничаю мнительный. Но все равно как отношу все это не только к нервам но и к еде которую ем и пью, после соленого острого жаренного и жирного все обостряется. Однажды тоже плохело я Ромашку в аптеке купил чай с нее заварил выпил и пока в автобусе до работы ехал у меня тахикардия началась сильная, но я до работы успел так плохо было как бы на сердце давануло, пришел пошел по болшому в сартир и понос был. Вот вам и ВСД и нервы, а почему так организм на желчный препараты реагирует?
# 20:50 20-11-2014 Angel, обратиться
Эх....как же я устала!уже целый год мучаюсь от отрыжки воздухом,а сейчас даже какие то спазмы прибавились в желудке,то ли ноет не пойму .,толи бурлит.После нескольких вариантов симптоматического лечения,мой врач посылает меня на гастроскопию.По гастропанели все замечательно.Дыхательный тест -хеликобактер не обнаружен.Анализы крови ок.Узи - отлично все.Правда раньше был небольшой дизбактериоз. Вероятно мне Диприван,посплю немного,посмотрим,что скажут врачи.Я живу в Италии.Мой врач всегда говорил об этом как о проявлении моей нервной и чувствительной натуры...неужели голова может такое делать???Говорят стресс....Я человек очень мягкий и спокойный ,неужели правда нервы сдают??? Как что -то узнаю , обязательно напишу.Просто обидно у меня уже депресняк начался от безысходности
# 14:24 30-11-2014 Angel, обратиться
Сделала я гастроскопию.Скорей всего отрыжка воздухом от малюсенькой грыжи пищеводного отверстия и кардии ,которая не закрывается .Желудок в порядке,ничего другого нет.Вот тебе и нервы.Проверяйтесь.Мне осталось исключить аллергию на продукты.
# 04:59 18-03-2015 Miriamciz, обратиться
В поисках такой темы как <a >забор из кирпича</a> так как планируете привести в порядок свой двор, значит этот сайт http://www.vse-zabory.ru для вас.
На <a >vse-zabory.ru/</a> производят только хорошие и красивые заборы.
# 22:58 18-03-2015 RicardoFicy, обратиться
Если Вас интересует <a >слив viega</a>, в таком случае компания Studio-Line вероятно может ублажить все Ваши запросы. www.studio-line.ru – это сайт с изощренной и доброкачественной сантехникой.
Здесь <a >www.studio-line.ru</a> вне зависимости «Эконом» или «Премиум» вы хотите заказать сантехнику, константой остается единое – качество и исправность.
# 23:56 18-03-2015 Laurenpr, обратиться
В поисках <a >услуги лазерной резки</a> , в таком случае предлагаю к Вашему вниманию http://www.gk-mps.ru . Технологи не стоят на месте, причем услуги по металлообработке не стали исключением.
<a >www.gk-mps.ru/</a> поможет вам осуществлять какие либо задачи всевозможного уровня сложности в металообработной сфере.
# 04:15 19-03-2015 MiguelFaw, обратиться
Задумались как повысить доход в вашей фирме – набирайте в поисковых системах <a >заказать сайт в москве цены недорого</a>, и ищите Сделать-Сайт.Ру.
Сайт – это лицо компании, а www.sdelat-sait.ru поможет ему выглядеть респектабельно. Если Вас заинтересовало, то что я говорю тогда пройдите на <a >www.sdelat-sait.ru/</a>
# 04:43 19-03-2015 Hubertsn, обратиться
Хотите найти ответ на запрос <a >конвекторы emco</a> , в таком случае вам будет в помощь ресурс http://www.otopleniesline.ru/ .
Профессиональный магазин радиаторов отопления <a >www.otopleniesline.ru</a> предоставляет солидное обилие ассортимента, охватывающего различные варианты и версии схожих приборов.
# 05:09 19-03-2015 WillieSn, обратиться
Остановка автомобиля, да еще в самый не подходящий момент - это кошмар для любого водителя. В таком случае мы быстро вспоминаем про подобного типа вопросы <a >эвакуатор москва</a> , а здесь http://www.evakuatorvip.ru у вас будет возможность ознакомится все более внимательно.
Тут <a >evakuatorvip.ru/</a> вам предоставят более быстрое прибытие специальной техники по указанному вами адресу, а тариф сервиса будет лояльной и недорогой.
# 23:25 19-03-2015 Vernonheds, обратиться
Не мало важно, чтобы климат в помещении был подходящим и не было неприятных запахов. Потому, думаю, каждый хотел найти ответ на вопрос <a >Купить кондиционер Cooper&Hunter;</a>. Тут http://master-climat.com.ua предоставляют самые надежные кондиционеры и по оптимальным ценам.
Широкий сервисный выбор Интернет ресурса <a >master-climat.com.ua</a> понравится любому заказчику.
# 02:03 21-03-2015 ArmandVot, обратиться
Теперь можно найти ответ и на такую тему, как <a >виртуальные телефонные номера германии</a> , предлагаю Вам заглянуть на continent-telecom.com/ . Виртуальный телефонный номер своего рода напоминает городской номер, процес работы которого формируется на перенаправлении входящих звонков на иные телефонные номера.
Благодаря <a >continent-telecom.com/</a> Вы сможете: сформировать условный офис, где у вас будет голосовое меню, интернет факс, автоответчик, запись телефонных разговоров, перенаправление и перехват звонков, черные и белые списки контактов, назначение закрытых номеров и другие услуги.
# 02:30 21-03-2015 Saritabilt, обратиться
Ваше здоровье — это результат любви к самому себе, и его всегда нужно заботиться. И если ваше здоровье вас подводит, и вы подыскиваете информацию на тему: <a >лечение в израиле онкология стоимость</a> , предлагаю сайт http://israel-hospital.com/ . Не проморгайте свою возможность быть здоровыми, отправляйтесь на излечение в Израиль!
Лечение и реабилитация в израильских клиниках – правильный и приемлемый вариант цены и качества, промеж стран — мировых лидеров по оказанию медицинских помощи, про что тут <a >www.israel-hospital.com/</a> все подробно расписано.
# 03:09 21-03-2015 DanielMt, обратиться
Если у Вас такие же проблемы с подачей электроэнергии, как и меня, и вы переживаете за свою технику - рекомендую заглянуть на веб-ресурс МСК Стабилизатор. И когда в каталоге товара вы наберете <a >стабилизатор напряжения для частного дома</a> – то отыщете много чего интересного про то, как оградить свою технику от скачка напряжения.
Только на msk-stabilizator.ru вы сможете купить надежный стабилизатор напряжения. Товар этого ресурса <a >msk-stabilizator.ru/</a> постоянно обогащается более современными моделями стабилизаторов напряжения, электрогенераторов и другого электрооборудования.
# 03:23 21-03-2015 Antoniolord, обратиться
Вы наверное и не догадывались что теперь есть buy phone numbers <a >http://virtual-local-numbers.com</a> , предлагаю Вам заглянуть на http://virtual-local-numbers.com . Виртуальный телефонный номер по принципу похож на городской номер, основной принцип действия которого базируется на перенаправлении входящих звонков на иные телефонные номера.
С помощью <a >virtual-local-numbers.com</a> Вы сумеете: сбавить растраты на переговорах, осуществлять прием большего количества звонков сразу, телефонизировать контору без приобретения дорогостоящего оборудования и т.п.
# 21:34 21-03-2015 Thelmared, обратиться
OS Android набирают все большую популярность. Поэтому не удивительно, что для неё создается огромное количество игр. Все их сложно оценить одному. Но на данном источнике Вы сможете отыскать только лучшее для android, вот к примеру <a >world of tanks blitz</a> .
Тут http://freeandroidgame.ru/ вы можете найти бесплатные игры, которые пользуются наибольшей популярностью у владельцев девайсов с android. На сайте <a >www.freeandroidgame.ru/</a> предоставлены интересные игры для android, которые отличаются хорошей графикой, эффектным звуковым сопровождением и, иногда, необычным сюжетом.
Причем, все приложения отличаются по внешнему виду, позволяя выбрать стиль на предпочтение каждого владельца андроида.
# 22:35 22-03-2015 SheenaMi, обратиться
Вы в поисках <a >террасная доска в Санкт-Петербурге</a> , если так тогда источник http://savewood.ru/ будет Вам в помощь.
Тут <a >www.savewood.ru</a> делают самый лучший строительный материал из древесно-полимерного состава, соответствующий всем требованиям современного мира.
# 22:58 22-03-2015 HunterWego, обратиться
Вам интересна информация про <a >Бесплатные объявления Монреаль Канада</a>, на http://salutmontreal.com вы сможете ознакомится с максимум информации какая вас заинтересовала.
<a >www.salutmontreal.com</a> – это крутой Канадский телеканал на русском языке, на котором вы в любое время можете ознакомится все только что появившийся новости и обговорить их на форуме.
# 23:17 22-03-2015 Karleenst, обратиться
Нужно найти ответ на вопрос - <a >ремонт в хрущевке</a>, в таком случае тут Вам понадобится источник http://master-off.net .
На <a >master-off.net/</a> кроме этого сможете ознакомится с такими темами как: дизайн интерьера, советы по ремонту, мебель и декор, и тому подобное.
# 01:05 24-03-2015 Jeromekt, обратиться
Решили выстроить красивый гараж на территории своего участка, значит поинтересуйтесь такой информацией как <a >гаражные ворота днепропетровск</a> , или просто кликнете на portals.dp.ua/ .
<a >portals.dp.ua</a> поможет вам надежно запереть ваши двери и ворота, и откроет для вас возможность заниматься повседневными делами и бизнесом, не переживая за сохранность вашей имущества.
# 09:38 24-03-2015 SamuelTIEF, обратиться
Вы сбились с пути и не можете найти выход, значит <a >http://netogo.net</a> - поможет Вам справиться со всеми трудностями .
На веб-ресурсе netogo.net/ вы сможете ознакомиться с такими рубриками как «Транквилизаторы», «Наркотики», «Табак» и «Что означает четыре шага, ведущих к эмоциональному очищению». Вместе с <a >netogo.net</a> – Вы сможете открыть для себя мир без вредных привычек.
# 10:51 24-03-2015 Dennismt, обратиться
Для всех любителей посмотреть сериал исключительно в хорошем качестве и с первоклассной озвучкой, набирая в поисковике <a >игра престолов 5 сезон смотреть онлайн</a> , я попал на ранее не известный мне ресурс http://coldfilm.ru/ .
На <a >coldfilm.ru</a> всё сделано с душой и огромный каталог кино новинок.
# 05:46 25-03-2015 XavierOi, обратиться
Знаете - на днях собирал статистику какие запросы чаще всего делают юзеры в в сети. Выяснилось, что наиболее частые запросы по поводу игр и софта, например <a >ключ для бэд пигис</a> или <a >скачати ігру асасін торрент</a> , <a >POSTALWPI20113</a> или же <a >разщерение базы netlock pro v3.55</a> . И удивительней всего было то, что в большинстве случаев результаты находились на 4-х сайтах: sergeika.net/ , http://cyberplace.net/ , http://maxisoft.org.ua , http://progames.in.ua .
С уверенностью могу сказать, когда вы в поисках игр - переходите любой из ресурсов <a >http://sergeika.net</a> , <a >cyberplace.net/</a> , <a >www.maxisoft.org.ua</a> , <a >progames.in.ua/</a>
# 23:44 25-03-2015 HoraceCole, обратиться
Сегодня численность пользователей Интернетом увеличивается в геометрической прогрессии, так как без него тяжело вообразить не только общение, но и полноценную работу в самых различных ветвях торговли. Вместе с этим растет и количество веб ресурсов самой различной направленности – развлекательных, Интернет-магазинов и многих других.
Cоздать сайт легко, но, скорее всего посещаемость сайта будет нулевая. Все дело в раскрутке и именно поетому лучше всего попросить помощи в профессионалов, которые не только обьяснят вам такие вопросы как <a >сео компания</a>, но и поднимут вверх статистику вашего сайта.
Сам я советую обращаться за услугами на order-seo.net/ , так как уже немало времени пользуюсь их услугами. И могу вам сказать что <a >www.order-seo.net</a> всегда оправдывали мои ожидания и результаты раскрутки постоянно на высшем уровне!
# 19:18 16-09-2015 Владислав…, обратиться
Я вот наоборот страдаю, что нет отрыжки. Воздух циркулирует внутри, доходит то горла и обратно. Выходит только с помощью "2х пальцев", иначе будет давить изнутри пока не приму горизонтальное положение. ВСД с детства и гастродуоденит с недостаточностью кардии. Есть люди с похожими проблемами ?
# 12:37 17-01-2016 Dragonfly, обратиться
Отрыжка тоже бывает часто. Незнаю прям, но поел семочек жаренных и через час началось. Иногда ни от жаренного ни от алкоголя порой ниче не бывает и иногда на след день кружит, ноги руки трясутся, бледный постоянно звенит в ушах постоянно, отрыжка давит симптомы ухудщаюся словно сознание теряю, отрыжка выходит мне легче сразу!