гастроэнтеролог

20:17 17-11-2009 / ГРИГОРИЙ… / 0, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
После проведенной эзофагогфстроскопии получено заключение:
- Хромоскопия с Конго Рот тело желудка 7-8 ед., антральный отдел 3-5 ед
- Полип антрального отдела желудка (0,6 см)
- Эрозивный гастрит
- Хронический дуоденит
- Недостаточность кардии
- Тест на HP положительный (+)

В связи с этим прошу ответить на вопросы:
1.Как удалить хелиобактер если с начала года я уже два раза проходил курс тройчатки (антибиотиков) на хелио бактер
2.При наличии ощелачивающей функции в антральном отделе желудка (?) (так записано в диагнозе) велика вероятность малигинации полипа (растет, за пол-года уже вырос на 0,1 см)- что мне нужно принимать (или не принимать)
Подскажите пожалуйста,

Ответы

# 21:43 17-11-2009 Расулов М.И., обратиться
Результат морфологической оценки (биопсии) полипа?
# 20:22 18-11-2009 ГРИГОРИЙ…, обратиться
Гистология полипа: гиперплазия с хронической воспалительной инфильтрацией