гастроэнтеролог

17:56 11-12-2009 / Алексей / Киев, обратиться

Здравствуйте. У меня была болезнь Ахалазия кардии 2-й степени, сделали операцию эзофагокардиомиотомию по Ниссену, если не ошибаюсь. Прошло полтора месяца, но полного выздоровления я еще не чувствую. Скажите это нормально, нужно еще подождать?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:46 20-04-2013 Ирина, обратиться
я ждала два года, после операции..и все равно иногда чувство что ахалазия вернулась..а потом снова все проходит...тоже странно . оперировалась в москве лапароскопически в 2012... на второй день была дома..швов не видно ..их было 4 по 1 мм..каждый. операция стоила 164 тыс. руб.
# 23:03 26-08-2014 Светлана…, обратиться
Ирина, подскажите где именно делали операцию? У моей девочки 3 месячной такой же диагноз и хотят делать полностью операцию
# 23:04 26-08-2014 Светлана…, обратиться
Ирина, извиняюсь за Т9, - полостную операцию
# 18:39 08-05-2015 Светлана…, обратиться
Светлана…,
Здравствуйте! Скажите сделали ли Вы операцию Вашей девочке? Если да, то где и за сколько?