гастроэнтеролог

17:13 21-02-2010 / Алексей / 0, обратиться

Здравсвуйте!!! Несколько дней назад я обратился к гастроэнтерологу с болями в подреберье,прошел обследование желудка (Фиброэзофагогастродуоденоскапия),сделал узи печени и т.д и сдал кровь на биохимию,в общем после всех этих процедур мне был поставлен диагноз: Хрон.гепатит неверефицированный как вирусный,минимальной степени активности. Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь. Рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии 1 ст. Смешанный гастрит. Язвенная болезнь ДПК с ст.нестойкой ремиссии. Бульбит. Н.Р.+ ,Рубцовая деформация ДПК . ДЖП. Реактивный панкреатит. В итоге мне было назначено вот такое лечение: Гептрал 1т утром и в обед 10 дней,затем Эссенциале 2к
3 раза после еды 1 месяц.
Санпраз 1т утром натощак 10 дн.
затем Омепразол 1к утром натощак 1 месяц.
Де-нол 2т 2раза в день за 30мин до еды 10 дней
Флемоксин-солютаб 1гр 1т 2раза во время еды разжовывать
1 неделю
Кларбакт(клацид) по 500мг 2 раза после еды 1 неделю
Ну и после антибиотикотерапии назначили Бифиформ и Аципол для восстановления микрофлоры.

Так вот я хочу спросить как у не зависимого специалиста гастроэнтеролога о правильности назначенного мне лечения,а может и вы мне что-нибудь посоветуете. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Ответы

# 21:33 21-02-2010 Расулов М.И., обратиться
Никаких заочных назначений!ЗАПРЕЩЕНО.
# 22:16 21-02-2010 Алексей, обратиться
А по назначенному лечению что-нибудь скажите? Его правильности
# 13:44 22-02-2010 @аноним, обратиться
Алексей.
Предлагаю Вам другую схему лечения более безопасную и эффективную -
При хр.гепатите, хр.гастрите, панкреатите и язвенной болезни ДПК у 80 % пациентов наступает билиарная неодостаточность - синтез желчных кислот падает.
Это приводит к целому каскаду нарушений -
изменяются реологические свойства желчи;
изменяются физико-коллоидные свойства желчи;
падает пул желчных кислот;
нарушается энтерогепатическая циркуляция желчных кислот.
Данные нарушения приводят к следующим нарушениям -
уменьшается активация кишечных и панкреатических ферментов ;
снижается активация липазы, что ведет к уменьшению гидролиза и всасывания продуктов переваривания жиров ;
плохо усваиваются жирорастворимые витамины A,D,E,K ;
снижается усвоение кальция, магния и др.минералов;
уменьшается вывод с желчью билирубина, холестерина, продуктов обмена половых гормонов, щитовидной железы и надпочечников;
снижается активация перистальтики кишечника, что ведет как правило к запорам ;
уменьшается экскреция солей тяжелых металлов, ядов, лекарственных средств ( а ведь 70 % лекарственных средств утилизируется через печень) и токсических веществ.
Данные нарушения также влекут за собой изменения в составе и количественных показателях нормофлоры кишечника, так как уменьшается бактериостатическое и бактериоцидное влияние желчных кислот, уменьшается утилизация холестерина с калом из кишечника.
Самой эффективной и современной комбинацией для биокоррекции вышеназванных нарушений являются лекарственные средства - Гепатосан и Энтеросан (производство ЗАО Медминипром, г.Москва).
Энтеросан
- единственный препарат в мире, который восстанавливает преэпителиальный барьер кишечника, восстанавливает слизистую кишечника и всасывание им нутриентов, восстанавливает эпителий кишечника;
- Энтеросан отвечает требованиям нового поколения статинов – снижает всасывание ХС в кровь на уровне кишечника, блокирует активность ГМГ-КоА-редуктазы и повышает активность 7-альфы-гидроксилазы ;
- Энтеросан обладает бактериостатическим, энтеросорбентным, антидиарейным, ферментативным и иммунокорегирующим эффектами, показан для лечения кишечной инфекции и в качестве профилактики дисбактериоза;
Гепатосан -
Фармакологическое действие. Детоксицирующее, гепатопротективное.
Действие обусловлено ксеногенными гепатоцитами и их биологическими
компонентами, обладающими биологической совместимостью с макромолеку-
лами организма человека
Механизм действия включает две фазы :
кишечную, в которой препарат оказывает детоксикационное действие за
счет сорбции токсических продуктов в кишечнике и метаболическую
(гепатопротективную), в которой биологические компоненты способствуют
восстановлению функциональной активности печени
Фармакодинамика. Детоксикационные свойства : проявляются за счет сорбции и выведения токсинов и токсических продуктов из кишечника, а также сорбции высокомолекулярных летучих жирных кислот и их изомеров (валериановая, изовалериановая, капроновая, изокапроновая)
Адсорбирующие свойства : основаны (при изучении низкомолекулярных метаболитов облигатной микрофлоры) на задержке всасывания метаболитов микрофлоры кишечника
Белоксинтетические свойства : наличие в препарате 18 аминокислот, способствует восполнению их дефицита и синтезу необходимых белков, улучшает метаболическую способность печеночных клеток, способствует сорбции и выведению токсинов
Мембраностабилизирующие свойства : проявляются в защите биологических мембран от токсинов в результате ингибирования захвата токсинов гепатоцитами, с одной стороны, и стабилизации клеточных мембран (включения в них фосфолипидов) – с другой
Повышение обезвреживающей функции гепатоцитов связано с увеличением концентрации глютатиона, также с повышением активности окислительно-восстановительных ферментов.
Кроме этого и Гепатосан и Энтеросан снижают активность ГМГ-КоА-редуктазы, таким образом снижая синтез холестерина, но самое главное существенно повышают активность 7а-гидроксилазы, что приводит к -
повышению пула желчных кислот;
улучшаются реологические свойства желчи ;
восстаналивается энтерогепатическая циркуляция желчных кислот.
Таким образом комплексное воздействие на пищеварительную систему приводит к успешному лечению больных...
Предлагаю Вам следующую схему -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней).Капсулы Энтеросана раскрывайте и содержимое (порошок) запивайте 1/2 стакана воды (вкус горьковатый - потерпите). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую. Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 21:29 22-02-2010 Алексей, обратиться
Спасибо большое за рецепт!!!!!