гастроэнтеролог

21:19 27-02-2010 / Лариса / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прошу вас проконсультируйте, пожалуйста, по анализу крови. Моему сыну 20 лет, 2-3р в год болеет ОРВИ, по моему уже хр.фарингит(врач молчит) я сама медик,и вот с 10 февр. болеет,как обычно, но еще присоединились боли в желудке,решил заняться вегетарианством,стал худеть,ест мало,мясо перестал есть совсем,только фрукты.Это за месяц до заболевания.Неделю была темпер.от 37,4-38,0.,в анализе от 15.02 эритр.4.39,гемогл.121,цв.показ.0,83,лейкоц.14,1,эозин.3,пал.2,сегментар.86,лимф.5,мон.4,РОЭ 40.Принимал макропен 10 дн.На гастроскопии-грибковое поражение пищевода,дуоденит,эзофагит.Назначили с 20.02 пимафуцин 10 дн.,омез 30 дней.А анализ от 26.02-опять СОЭ 40,эритр.4,5,гемогл.126.цв.пок.0,84.,,лейк.11.3,пал-4,сегмент.78,лимф.15.,мон.3.Доктор,о чем можно думать,где очаг воспаления,возможна анемия? Или высокая СОЭ-результат грибкового поражения? Какие дополнительные анализы нужно еще сделать и где?Живем в Москве.Спасибо за внимание и ответ.

Ответы

# 23:23 27-02-2010 Лариса, обратиться
по анализу крови можно предположить о напряжении в области печени - высокая СОЭ, иными словами в крови не хватает белков, за синтез, которых отвечает печень и очень мало лимфоцитов, т.е. лет в 7-12 лимфа система очень была напряжена и ,видимо, тогда был лимфоцитоз, а сейчас лимфопения это означает, что и тогда и сейчас очень напряжена лимфосистема это может быть и глистная инвазия и лямблиоз и , конечно, кандидоз всего желудочно-кишечного тракта. Пришлите ан крови лет в 14-16. Что еще было в течение этих 20 лет - аллергия , тошнота и при каких обстоятельствах, боли в животе в детстве, аппендицит, как спал в детстве и сейчас скрипел ли зубами, потери сознания, может, лет в 10, животные дома? . Помочь надо - делайте УЗИ органов брюшной полости, ан .крови на билирубин, АЛТ, АСТ,, кал на дисбактериоз. Пишите на почту krotova@occ24.ru искать ответы очень долго, если пройдет несколько дней. Кротова Татьяна