гастроэнтеролог

12:22 15-03-2010 / Асет / Казахстан Жамбылская область Меркенский район с.Мерке, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет 2 года назад мне поставили диагноз поверхностный гастрит, была язва двенадцатиперстной кишки, болело под желудком, принимал омез и желудок перестал болеть, но все равно желудок как бы не работает. После еды обязательно курю потомучто помогает пищеварению. От хеликобактера лечился кандазолом, помогло но не сто процентов где на 50 проц-в. Если я перестану курить то пища как-бы не переваривается. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

# 13:45 15-03-2010 Расулов М.И., обратиться
Весна - время обострения заболеваний желудка. Поскольку у Вас раньше была язвенная болезнь, желательно сделать гастроскопию. При необходимости, после гастроскопии назначить адекватное находкам эндоскопии лечение .
# 12:39 19-03-2010 IRENA, обратиться
Если не бросите курить, то первая серьезная проблема вам обеспечена уже через 3-4 года.
А курение не помогает пищеварению, а притупляет вашу реакцию.