гастроэнтеролог

18:16 30-03-2010 / Дмитрий А.… / 0, обратиться

Врач назначил препарат Ропрен, продается он только в аптеках Самсон-Фарма, стоит 5 500 рублей за флакон (на курс нужно шесть флаконов). Что это за препарат такой?

Ответы

# 13:42 08-04-2010 Д-р Александров…, обратиться
Фармакологические свойства препарата Ропрен:
• Оказывает гепатопротекторное, гиполипидемическое действие.
• Нормализует процессы окислительного фосфорилирования на уровне клеточного метаболизма.
• Способствует восстановлению мембран гепатоцитов путем конкурентного ингибирования перекисных процессов.
• В печени метаболизируется в долихол, участвующий в гликозилировании мембранных белков и образовании гликопротеинов.
• Нормализует детоксикационную функцию печени.

Показания к применению:
жировая дистрофия печени различной этиологии, гепатит, цирроз печени (в комплексном лечении), токсические поражения печени (алкогольные, наркотические, лекарственные).

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость к компонентам препарата.