гастроэнтеролог

07:39 16-04-2010 / Елена / Москва, обратиться

Женщина, 58 лет, склонность к полноте, работа не связана с физическими нагрузками.
В течение года наблюдаются боли в ревом подреберье, редко острые, в основном несильные ,но постоянные.
Нет зависимости боли от приема пищи, физической нагрузки, положения сидя, лежа.
Исследования: анализ крови полный в «Инвитро», анализ мочи, кала, гастроскопия, колоноскопия, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
Есть возрастные изменения.
Нарушений поджелудочной желеы , печени, желудка, желчного пузыря нет.
Обнаружен гастрит антральный.
Принимается Креон 25000.
Новообразований нет.
Обнаружен Хеликобактер, проведен курс лечения
антибиотиками 7дней, потом 1 мес. Нормофлорин Д.
Никаких изменений в состоянии не произошло.
Буду очень благодарна за совет, за помощь,
к какому врачу обратиться, и что это вообще может быть.

Ответы

# 10:19 16-04-2010 Расулов М.И., обратиться
Уважаема Елена! Ваша проблема может быть связана с обострением хронического панкреатита?, с синдромом раздраженного кишечника. В этом случае прием креона , спазсмолитиков, бактерий оправдан. Но, несмотря на лечение, у Вас сохраняются жалобы, поэтому желательно показаться гастроэнтерологу.
# 10:52 16-04-2010 Елена, обратиться
Диагноз Панкреатит согласно анализам, УЗИ
гастроэнтерологм не ставится.
СДР не определяется.
Спазмозитики не принимаю.