гастроэнтеролог

21:29 20-05-2010 / Андрей / Москва, обратиться

На протяжение уже третей недели беспокоит дискомфорт в верхней правой части живота. Ощущение полноты, тяжести, иногда болит в районе подреберья, справа сбоку тоже в районе ребер и со стороны спины. Сейчас нахожусь в командировке и пройти полный курс обследования не представляется возможным. Был у врача скорой - он пощупал никаких аномалий не обнаружил - сказал что скорее всего ребра болят или нервы. Также сдавал анализ крови но по совершенно другому поводу (общая проверка здоровья). Уровень AST=29, GGT=37, ALT=65. Сахар 6,4 ммоль. Врач после анализа объяснила, что уровень ALT вызван скорее жирной печенью. Уровень холестерина тоже достаточно высокий (чуть выше границ). Лейкоциты в норме. Аппетит понижен, но сложно сказать, чем это вызвано, возможно психологически. Особо не тошнит. Стул светловат, запоров и диареи нету. Что это может быть?

Ответы

# 11:37 21-05-2010 Расулов М.И., обратиться
Уважаемый Андрей! Вы не пишете проводилось ли обследование: гастроскопию, УЗИ бр. полости. Вероятнее всего, Ваши проблемы связаны с патологией желчного пузыря: хр. холецистит и т.д. Более точно можно сказать после обследования.
# 18:49 21-05-2010 Андрей, обратиться
Гаастроскопию и узи не проводил до гастроэнтеролога в лучшем случае доберусь в конце недели.