гастроэнтеролог

20:30 24-06-2010 / Александр… / Спб, обратиться

Здравствуйте!
У меня следующая проблема: последние две недели постоянно мучает изжога после еды. Спасают только лекарства. Сначала принимал Гевискон примерно неделю, однако после очередного приема 4-х таблетов за два часа (первые две не помогли) появилось чувство тошноты, которое не проходило полдня. Сейчас принимаю Фосфалюгель. Изжога появляется примерно через час после приема пищи. В остальном жалоб нет, аппетит хороший, стул тоже нормальный. В целом самочувствие хорошее. Что посоветуте? Может ли у меня быть что-то серьёзное, срочно ли надо обратиться к врачу?

Ответы

# 10:47 25-06-2010 Расулов М.И., обратиться
Уважаемый Александр! Причиной такой упорной изжоги может быть, воспаление пищевода ( эзофагит) и (или) грыжа ПОД. Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать эзофагогастродуоденоскопию, а для подбора терапии посетить врача. Самостоятельно от изжоги избавиться сложно.
# 22:29 05-11-2010 Олег, обратиться
Расулов М.И.,
Уважаемый доктор, я не Александр. Я хочу написать именно Вам.
Меня зовут Олег, у меня довольно сложная проблема - последние 1,5 месяца боли следующего характера - комок в горле, комок в солнечном сплетении, горечь периодическая, аппетита нет, чувство переполненного желудка. Это не всё - самое главное - иногда такое впечатление, что поднимается какое-то давление внутри желудка и давит на солнечное сплетение - начинаю задыхаться, сердце бьётся дико аж губы начинает колоть и в ушах молотит.
Результат ФГДС: с желудком всё нормально, но имеется пролапс слизистой желудка в пищевод.
Результат УЗИ: всё нормально.
Доктор помогите, когда эти "приступы" настигают в метро это особенно жутко.
# 22:31 05-11-2010 Олег, обратиться
Расулов М.И.,
# 05:17 21-07-2011 ведьмак, обратиться
Олег,я не врач.сам мучаюсь такой фигнёй.диагноз-паническая атака.помогает глоток алкоголя.а в метро также попадал-думал сдохну.таблетки не помогают.удачи тебе.