гастроэнтеролог

11:12 28-07-2010 / Galina / tomsk, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. С рождения диагноз-ахалазия пищевода. В 1 месяц прооперирован, в дальнейшем диагноз-рефлюкс эзофагит. 6 лет принимает "Кваматель-10мг", сейчас чередуем с "Ультопом". Хочется узнать по поводу питания, т.е. рекомендованные продукты и запрещенные.

Ответы

# 22:15 12-12-2013 Анна, обратиться
Galina,
Добрый вечер .Моей девочке 8 мес.Начались проблемы с кормлением в 3 месяца,перестала просить кушать и сосать грудь и бутылочку.Сейчас совсем не накормить(заливаю насильно) 3 дня назад сделали ренген Тоже диагноз ахалазия пищевода,может ли ребенок не кушать при этом.гастроэнтеролог говорит что это не причина отказа от пищи,так анализы в принципе в норме.нет такого от чего бы ребенок не ел.Как ваши дела сейчас ,как сын перенес операцию что можно на первом и втором году ,какие сейчас проблемы,заранее спасибо Анна