гастроэнтеролог

12:01 19-09-2010 / Людмила / Московская Область город Дубна, обратиться

Добрый день!Помогите!Мне только 25 лет. Сил больше нет терпеть!Уже 7 месяцев я мучаюсь,тошнота почти постоянная,горечь,тяжесть в брюшноцй полости и а области желудка,боли в правом подреберье,головные боли во время приема пищи,или после ее приема,в феврале месяце делали гастроскопию -результат эрозии желудка,хронический гастрит +HP,УЗИ -заключение-ЭХОМОРФОСТРУКТУРА ПЕЧЕНИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ БЕЗ ПРИЗНАКОВ ВЫРАЖЕННОЙ ПАТОЛОГИИ УЗ -КАРТИНА ПЕРЕГИБА ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ УЗ- КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ДИСХОЛИИ,назначили лечение-диета,таблетки-дюспаталин,пилобакт,креон,желудочный сбор,и инъекции ,правда уже не помню названия.Постепенно стало все проходить ,правда не надолго,в июне я попала в больницу с теми же симптомами,сново сделали гастроскопию-эрозии не было, прошли,а хронический гастрит и +HP как были так и остались,сделали анализы крови - билирубин 74,5 понизили с помощью капельниц и уколов до 19,3,сново лечение,дали мне хемомицин,вентер,амоксицилин,карсил,от которых мне стало очень плохо,побочные эффекты-диарея,головная боль,сильная тошнота,холицистическая желтуха (на протяжении двух недель),и тут началось все еще хуже,у меня пропал аппетит,тошнота вообще не покидала,сильная слабость, после чего сделали УЗИ-ЭХОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ДИСКИНЕЗИИ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ С ПРИЗНАКАМИ ХОЛЕПАТИИ ,ПНЕВМАТОЗ КИШЕЧНИКА,КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ГАСТРИТА, прокапали -фенобарбитал,квамател,платифиллин,солкосерил,эглонил,гемодез,эссенциале,через 2 недели выписали и сказали что со временем все пройдет,прописали урсосан,одестон,танацехол,омез, панкреотин,церукал,олохол,и как всегда щадящая диета,я не видела изменений,сново обратилась к врачу(другому),сново анализы ,все без изменений,билирубин сново высокий,прописали мне -нексиум(от которого диарея появилась и пока я не прекратила их принимать продолжалась),мотилиум,так я тоже не долго продержалась и обратилась к еще одному доктору - сделали УЗИ-В ЖЕЛУДКЕ ЖЕЛЧЬ,ПОВЫШЕННЫЙ ПНЕВМАТОЗ КИШЕЧНИКА,ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩАЯ СИСТЕМА-НАЛИЧИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ -ЕСТЬ-VO=29 см*(71-36)СОСТОЯНИЕ СТЕНОК -повышенная толщина 2 мм,Содержимое-негомогенное, Холедок- не расширен,диаметр его 2 мм.Я не знаю что мне делать и куда еще обращаться, ем каши,супы овощные,белое отварное мясо,детские йгурты,белый хлеб,пью чай,воду,не курю,не пью алкоголь,работа у меня спокойная и не тяжелая!Тошнота ужасная,неприятные боли в правом боку,и еще запоры частые.Буду очень благодарна если не оставите без внимания мой рассказ!

Ответы

# 14:16 19-09-2010 Алёна, обратиться
Людмила,то что вы написали..точь в точь и моя картина.Скорее всего самая основная причина постоянной тошноты и горечи во рту-это перегиб желчного пузыря.А каким образом это "поправить",очень бы хотелось услышать от врача.Свою историю писать не буду,поскольку в вашем письме всё один в один.С нетерпением жду ответа специалиста на ваш рассказ.
# 11:37 20-09-2010 Людмила, обратиться
Алёна добрый день,благодарю за внимание,мне тоже очень хочется узнать как вылечить эту болячку (((
# 17:34 20-11-2010 Лена, обратиться
практически как и у меня...руки опускаются, прочитав все это...и нет ответа
# 22:04 05-12-2010 Tymrlc, обратиться
Спешу Вас обрадовать, дорогие друзья! Мы не одиноки! :) Я мужик, 27 лет. У меня примерно такие же симптомы на протяжении последних трёх месяцев. До этого лбом стены прошибал. Сейчас в стационаре на обследовании и лечении. Скоро сбегу отсюда, как только поставят окончательный диагноз. В пилюли я никогда не верил, и не верю, разумеется, и по сей день. Как я вижу, единственный действенный способ побороть свалившуюся невесть откуда хворь, - дать ей под зад со всего размаху. Перестать бегать по дохтурам. Провести цикл строгих голоданий. Читайте литературу соответствующую. Бог в помощь!