гастроэнтеролог

21:37 29-09-2010 / София, 20 л.…, обратиться

Доброго времени суток,
у меня такая ситуация: год назад проходила обследование с симптомами - запоры, нечастая колющая боль в области левой части живота, отправляли на РРС делали снимок кишечника, ну и анализ крови и развернутый копрологический - все это было в норме и ставили диагноз *дисбактериоз* при этом назначали еще и дюфалак...
полгода спустя я вновь обращалась с теми же симптомами, но на этот раз подозревали болезнь крона, выписывали таблетки которые я успешно пропила но минувшим летом симптомы вернулись, обращалась к другому врачу, сказал что СРК и выписал спазмолитики
пропила....
но живот до сих пор болит и в последнее время все чаще в одном и том же месте, в последние дни появились тревожащие меня симптомы - потемнение кала и примесь чего-то непонятного грязно-телесного оттенка, в течении года дважды было замечено немного крови, но анализы не показали никакой патологии
проводить дорогостоющую диагностику пока нет возможности а врачи у которых была очень расходятся в мнениях и диагнозах,

не знаю как самой себе помочь, дискомфорт в животе мешает учебе а что толку пить обезболивающее если проблему это не решает...
сейчас ничего таблеточного не пью, но не спроста dtm столько времени уже болит и в одном и том же месте??!!!
подскажите как быть???

Ответы

# 21:54 29-09-2010 Аноним, обратиться
конечно ни таблетки ни обезболивающее проблемы само по себе не решают ..А вы диету соблюдали, когда пили эти таблетки? Или вы ели всё подряд, надеясь что таблетки спасут? в таких случаях надо сидеть на диеее (сначала строгой--ничего жирного, жареного и острого, а потом менее строгой)
# 22:49 29-09-2010 Оксана, обратиться
София, 20 л.…,
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, два дня назад началась рвота, потом поднялась температура 38,5. Сейчас очень болит в области таза, еще сегодня была температура Врач поставил диагноз панкреатит Диастаза 256, все остальные анализы в норме, даже лейкоциты и СОЭ 4,Назначили Контрикал, Квамател, Ципринол все внутривенно Может это что-то другое? Панкреатит тоже может давать температуру
# 01:13 04-04-2012 oksana, обратиться
Здравствуйте !У меня такой вопросначал болеть желудок и были проблемы с горлом,пошла к лору сдала бак посев высеяли S aureus и Str.dysaga lactiac,было сильное жжение на языке,язык белый обсыпало красными прыщичками,Лор назначил пить антибиотик Цифран(на 9-й день приема потрескался язык не могла ни чего три дня есть)потом прошло,но трещины и жжение по сей день,белый,шершавый.Глотала шлангу язвы нет,диагноз хрю гастрит и и что то с желчным,не правильно функционирует,желудок сейчас не болит,со с торрны печени бывает иногда дискомфорт,запоры.Лейкоциты повышены.