гастроэнтеролог

23:04 30-03-2002 / Светлана Ш.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочери(2, 4 года) рефлюкс. Диагностировали его в прошлое лето. У неё был грибок на языке (язык был покрыт чёрным налётом), а из желудка в полость рта забрасывались какие- то ферменты и из- за этого частично разрушилась эмаль на зубах. Лечились протиранием языка коллоидным раствором серебра и пили месяц мотилиум по 1\ 3 таблетки 3 раза в день. ..
Проблема состоит в том, что в настоящий момент дочь больна гриппом, который начался с фебрильных судорог и высокой температуры(до 40, 1 град. ). Сейчас проходит лечение: 3 раза пенициллин(по500)+ 2 раза демидрол(по 0, 3), 2 раза глюконат кальция по 1\ 2 таблетки и на ночь 0, 01фенобарбитала. Лечимся с 26. 03, а с 29. 03 язык стал чёрный и дочка ничего не ест(только морсы пьет). Что предпринять от грибка на языке, совместимы ли мотилиум и серебро с принимаемыми лекарствами?

Ответы

# 15:01 31-03-2002 Расулов М.И., обратиться
Если назначены антибиотики, надо подстраховаться от грибковой инфекции нистатином.