гастроэнтеролог

15:26 30-03-2011 / Руслан / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года на протяжении 2 лет у меня проблемы со здоровье. Началось все с боли в области кишечника сопровождающееся вздутием и диареей. Я прошел все возможные обследования у себя в городе (узи, ФГС, РРС, Ирригоскопия, колоноскопия , зондированиеи до.) и ничего не было установлено. Пол года назад появились дополнительно к старым симптомам боль в правом подреберье, особенно сильная после еды, нагрузок физических и психоэмоциональных. Два месяца назад лежал в больнице, единственное что обнаружили эхографические признаки ДЖВП по нормокинетическому-гипертоническому типу. Мною было пропито огромное количество различных препаратов таких как дюспаталин, тримедат, дицетел, гепабене, уролесан, линекс, бифиформ, аципол, бион3, бактисуптил, лактобактерин, хилак форте, эубикор, панкреатин, мезим, панзинорм, креон, омез, денол , пилобакт и др., а также пробовал фитотерапию курсами 1-1,5 месяца не каких улутшений. Недавно сдал анализ на дисбактериоз кишечника он выявил следующий результат:
общее количество кишечной палочки менее 1млн/г
бифидобактерии менее 10*7
лактобактерии 10*5
На данный момент постоянно мучает вздутие живота, непрекращающаяся отрыжка пустым воздухом, боль в правом подреберье особенно после еды, жидкий хлопьевидный стул 2-3 раза в сутки, общая слабость. За последний год болезни похудел на 15 кг.
Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 20:49 31-03-2011 @аноним, обратиться
Руслан,
См. материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3471312

Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды в течение 30 дней. Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя на ночь) + Гепатосан 2 капсулы на ночь в течение 30 дней. Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 11:54 12-05-2011 @аноним, обратиться
Руслан,
Как Ваши дела ? Материалы по ссылке Вам помогли ?
А как лечение препаратами Гепатосан и Энтеросан ?