гастроэнтеролог

20:03 13-04-2011 / Роман / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! У меня болит живот слева на уровне пупка. Боль давно была, но не сильная, года 1,5, лечился у гастроэнтеролога, он подозревал боль в кишечнике, но потом сказал, что это неврология и лечение прекратил. Через полгода боль прошла, но спустя 1,5-2 месяца снова началась. Месяц назад был на больничном(с 14.03.11 - 25.03.11), был хронический танзиллит, воспаление. Принимал антибиотики. Видимо от антибиотиков, началась диарея. Пил аципол, но он плохо помогал. Сходил к гастроэнтерологу(25.03.11) он назначил Линекс. Диарея стала проходить, но боль в животе стала усиливаться. Теперь болит сильнее. Неделю назад(14.04.11) ходил к гастроэнтерологу. предоставил ему УЗИ брюшной полости.
http://i072.radikal.ru/1104/75/37f7faa6567f.jpg - от 25.03
http://s53.radikal.ru/i142/1104/62/e216f74ae423.jpg - от 25.03
Заключение и диагноз врача:
http://s55.radikal.ru/i147/1104/bf/4cf308fbe5d4.jpg
кровь из пальца: от 06.04
http://s009.radikal.ru/i307/1104/e5/4345a32af4ca.jpg
кровь из вены:
http://s014.radikal.ru/i328/1104/18/ae4a6cf4a250.jpg(от 11.04)
http://s50.radikal.ru/i129/1104/09/caa8f3a99e38.jpg(от 25.03)
анализ(от 11.04) кала остался в карточке, поэтому предоставить не могу, но как сказал доктор, что там все нормально, только имеются примеси непереваренной пищи.
Состояние стало хуже, время от времени появляется температура 37-37,3, временами стала появляться боль в левом и правом подреберье, небольшая слабость, сухость во рту, в туалет хожу 1 раз в день, но очень мало и плохо, часто просто так. В кале присутствуют красные примеси(не могу понять кровь это или кусочки еды, все таки больше на еду похоже).Цвет кала нормальный, иногда бывает светловат. Живот мягкий. В рай-оне правого и левого подреберья имеется дискомфорт, как-будто там что-то разбухло и мешается. Имеется небольшая слабость. Через 4 дня только с анализом крови из пальца(других еще на тот момент не было) пошел к гастроэнтерологу, к другому, к которому смог попасть в этот день. Доктор сказала, что у меня болит не кишечник, а что-то совершенно другое? Назначила анализ билирубина, АлАТ и анализ мочи. Изменила лечение: отменила Мезим, Дюспаталин так и оставила, Альфа-нормикс увеличила до 2 т.- 4 р. в день и назначила Тримедат 2т. на ночь.
На следующий день началась очень сильная слабость, качает из стороны в сторону. Пошел опять на прием к гастроэнтерологу, опять другому, т.к. принимал только он.
Диагноз: СРК воспаление, невралгия. Лечение не меняла. Назначила посев кала на дисбактериоз. На сегодняшний момент состояние не улучшилось (13.04). Гепатитом не болел. Сдавал анализы на гепатит В и С, отрицательно.
Подскажите, как лучше быть и куда лучше обратиться.

Ответы

# 21:28 14-04-2011 Аноним, обратиться
Роман! почитайте книгу Ферейдуна Батмангхелиджа
"Ваше тело просит воды". Ее можно бесплатно скачать в интернете.
# 21:33 14-04-2011 @аноним, обратиться
Роман,
Рекомендую - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды в течение 30 дней. Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя на ночь) + Гепатосан 2 капсулы на ночь в течение 30 дней.