гастроэнтеролог

21:13 28-05-2011 / Наталья / г.Новокуйбышевск, обратиться

Шаповаловой Людмиле Михайловне:
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста способом 4-х месячной очистки печени.

Ответы

# 14:47 29-05-2011 @аноним, обратиться
Наталья,
Печень не двор, чтобы её чистить... Это вульгарное и безграмотное выражение...
Если же вы собираетесь провести профилактический курс для поддержания функции печени, то предлагаю - Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15 минут до еды в течении 20 дней.

Сравнительные исследования ВМедА (С-Пб), каф.№2, различных гепатопротекторов (из Методических рекомендаций ВМедА, 2006 год) показали что,
при синдроме жирового гепатоза Гепатосан превзошел УДХК и Эссливер;
при хронических вирусных гепатитах В и С превзошел УДХК, Эссливер, Адеметионин
(Гептрал, Гептор), Силимарин –
клинические эффекты – наиболее выражены у Гепатосана и УДХК, ниже в группе
эссенциальных фосфолипидов и адеметионина, наиболее низкий в группе силимарина;
частота желудочной диспепсии снижалась на 73 % - Гепатосан и 67 % Гептрал;
кишечная диспепсия на 64 % - Гепатосан, а других группах не было достоверной тенденции;
болевой синдром – снижение частоты боли и дискомфорта на 88% - Гепатосан – был
гораздо более эффективен чем другие препараты;
уменьшение веритикального размера печени – Гепатосан единственный эффективный препарат ;
портальная гипертензия и энцефалопатия снижались на 56 % и 32% - Гепатосан, и
на 49% и 33% - Гептрал (в других группах достоверного снижения не было);
достоверное снижение активности АлАТ (с 108,48±4,1 до 71,4±11,25 МЕ/л - на 34,1%) и АсАТ( с 95,48±2,44 до 60,44±9,37 МЕ/л - на 36,7%) только у Гепатосана;
достоверное повышение содержания общего белка и альбумина в крови отмечено только у Гепатосана.

Эти данные получены в группе больных , которые принимали Гепатосан 14 дней, а все другие препараты в других группах больные принимали 21 день...
Гепатосан – препарат, который активизирует детоксикацию.
При приеме Гепатосана гепатоцит как бы выхолащивается, самоочищается, но при этом
«перенапрягается»… Поэтому через 2-3 месяца приема Гепатосана мы рекомендуем делать перерыв не менее месяца…
17. Гепатосан – клетка (Hepar suis) функционально активная , в
состав которой входят -

АМИНОКИСЛОТЫ
СОДЕРЖАНИЕ в % к БЕЛКУ

НЕЗАМЕНИМЫЕ

ВАЛИН 5,76+/-0,29
ИЗОЛЕЙЦИН 6,24+/-0,16
ЛЕЙЦИН 9,24+/-0,31
ЛИЗИН 7,54+/-0,44
МЕТИОНИН 2,73+/-0,08
ТРЕОНИН 4,77+/-0,37
ФЕНИЛАЛАНИН 5,04+/-0,19

ЗАМЕНИМЫЕ

АЛАНИН 9,10+/-0,34
АРГИНИН 5,47+/-0,25
АСПАРАГИНОВАЯ
КИСЛОТА 6,67+/-0,17
ГИСТИДИН 2,85+/-0,14
ГЛИЦИН 5,61+/-0,27
ГЛУТАМИНОВАЯ
КИСЛОТА 13,96+/-0,42
ПРОЛИН 4,74+/-0,16
СЕРИН 4,71+/-0,28
ТИРОЗИН 4,01+/-0,23
ЦИСТЕИН 1,41

ВИТАМИНЫ
КОЛИЧЕСТВО
(мкг/г)

А (РЕТИНОЛ) 30
Е (ТОКОФЕРОЛ) 50
С (АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА) 25

ХОЛИН (ГРУППА В) 630

В12 (ЦИАНОКОБАЛАМИН) 0,6

эссенциальные фосфолипиды (25 %),

гепатопоэтины,
факторы роста,
мезенхимальные ферменты,
органоспецифические ферменты :
группа протеаз катепсинов, протеолитическая активность состав-
ляет 1,5±0,08 у.е., сукцинатдегидрогеназа, ферменты трикарбонового
цикла, цитохромоксидаза, цитохром С и др.; т.е. окислительно-
восстановительные ферменты

МИНЕРАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
КОЛИЧЕСТВО
(мкг/г) в 3 г. препарата
ЖЕЛЕЗО 716,79 +/- 25,31
КАЛИЙ 174,00 +/- 14,09
КАЛЬЦИЙ 12,10 +/- 0,16
МАГНИЙ 21,10 +/- 0,27
МАРГАНЕЦ 7,69 +/- 0,27
МЕДЬ 23,74 +/- 2,45
НИКЕЛЬ 2,68 +/- 0,41
СЕРА 140,50 +/- 13,69
ФОСФОР 138,00 +/- 11,79
ЦИНК 397,21 +/- 21,01

• Гепатосан – практически полностью отвечает всем современным
требованиям предъявляемые к гепатопротекторам
• Препарат Гепатосан усиливает детоксикационную и белоксинтезирующую функцию печени, улучшает метаболическую способность печеночных клеток,
способствует сорбции и выведению токсинов .
• Механизм действия препарата имеет 2 фазы :
кишечную, в которой препарат оказывает детоксикационное действие за счет сорбции токсических продуктов в кишечнике и метаболическую (гепатопротективную) , в которой биологические компоненты препарата способствуют восстановлению
функциональной активности печени.
• Фармакодинамика. Детоксикационные свойства : проявляются за счет сорбции и выведения токсинов и токсических продуктов из кишечника, а также сорбции высокомолекулярных летучих жирных кислот и их изомеров (валериановая, изовалериановая, капроновая, изокапроновая)
• Адсорбирующие свойства : основаны (при изучении низкомолекулярных метаболитов облигатной микрофлоры) на задержке всасывания метаболитов микрофлоры кишечника
• Белоксинтетические свойства : наличие в препарате 18 аминокислот, способствует восполнению их дефицита и синтезу необходимых белков, улучшает метаболическую способность печеночных клеток, способствует сорбции и выведению токсинов
• Мембраностабилизирующие свойства : проявляются в защите биологических мембран от токсинов в результате ингибирования захвата токсинов гепатоцитами, с одной стороны, и стабилизации клеточных мембран (включения в них фосфолипидов) – с другой
• Повышение обезвреживающей функции гепатоцитов связано с увеличением концентрации глютатиона, а также с повышением активности окислительно-восстановительных ферментов
• Повышение глютатиона , защищает от перекисного окисления липидов