гастроэнтеролог

16:40 21-06-2011 / елена / алмата, обратиться

Добрый день!!!Пишет вам Елена,мне 36лет.Подскажите доктор по коким причинам нерубцуеться язва пелорического отдела желудка и двен.перстной кишки.Я этой язвой болею уже более 7лет.И она не как неможет зарубцеватся,какие я только припараты не пила рубцевание нет.Язва бывает растет до 3см.на1.5см.и рубцуется только до1.5на1.3см.В чем может быть причина,В пятницу была у гастроэнеролога делали ФГДС поставили диагноз ЛДПК или ЛДПИ что то непонятно на писано и хрон.язва пилоричского отдела.Мне ее клеили и ставили укол в язву актовигин,сначала было 2дня полекче ,а теперь опять сильные боли и кушать невозможно.Помогите пожалуйста почему нет заживление.и помогите как прочитать правильно ЛДПК.Зарание вам спасибо.

Ответы

# 17:25 21-06-2011 Расулов М.И., обратиться
Длительно нерубцующиеся язвы подлежат оперативному лечению т.к .есть большая вероятность перерождения в рак.Результаты биопсии?
# 14:31 22-06-2011 елена, обратиться
Добрый день доктор!!!Вот мои последние анализы,это за декабрь месяц гистология-фрагменты слизистой оболочки желудка с признакоми хрон.восполения,слабовыраженной дисплазией эпителия.Цитология-в мазках на фоне слизе имеются прогидерирующие клетки жилестого эпетелия.НР-1степени.А это последния делала в феврале этого года,гистология-воспаления пролеферации жилистого зпителия,дистрофия.цитология-хрон.воспаления ямочногоэпеителия,тонкие стенки желудка.Подскажите пожалуйста надо мне биспокоится или нет на счет плохих домыслов.И подскажите что мне делать и как быть дальше.Потому что это не вынасимо так жить и терпеть боли,когда не можешь не есть не пить.И что такое ЛДПК.Ответти пожалуйста я буду ждать
# 08:51 23-06-2011 елена, обратиться
Расулов М.И.,
Добрый день доктор!!!Я правильно Вас поняла,что вы не ответите на мою просьбу о помощи и подсказать,что дальше делать и как обследоватся.Вы сами спросили про биопсию я вам написала,а ответа я так и не получила.