гастроэнтеролог

14:18 26-10-2000 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор! У моей мамы постоянный привкус горечи во рту. Периодически бывают боли в области печени. По УЗИ никаких особенных изменений нет. врач посоветовала сделать дюбаж, боли прошли, но горечь не прошла. Принимает Карсил, но улучшения нет, прибавили в весе. Недавно появилась сыпь на теле, в анализах сахар, отказалась от сахара, анализы стали хорошими. Беспокоит только горечь, врач ничего не говорит по этому поводу. Подскажите, от чего возникает эта горечь?

Ответы

# 22:59 26-10-2000 not found, обратиться
При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни Омепразол (Омез) по 20 мг в течение 4-8 недель помогает ликвидировать такие неприятные ощущения в 2 случаях из 3, а при одновременном использовании Маалокса (или Алмагеля) - в 4 случаях из пяти. Попринимайте в течение месяца Омез, а если горечь не пройдет, желательно сделать гастроскопию. Карсил не поможет; вес тела нужно нормализовать; беззондовые тюбажи продолжать.
# 16:13 25-01-2001 Ольга, обратиться
Моему сыну 7 лет. Лечим лямблиоз. Врач сказала после курса эфлорана (5 дней) сделать ему дюбаж печени. Выпить магнезию и желчегонное при этом. Мой вопрос - не повредит ли ребёнку дюбаж? Не будет ли хуже (может появятся боли и пр. )? И ничего если я буду это делать сама без врача? Врач сказала сделать самим (грелку под правый бок на 2 часа).
# 22:12 07-03-2001 Лена, обратиться
Принимала 4 месяца ригевидон( по медицинским показаниям ) стала покалывать печень. Пью эссенциале и печеночные желчегонные сборы. Этого достаточно?
# 15:00 31-10-2001 Лена, обратиться
Уважаемый доктор!
У ребёнка (4 года) увеличена поджелудочная железа + лямблиоз. Врачи советают делать дюбажи. Подскажите, пожалуйста, как их правильно делать.
# 17:55 07-06-2002 Лена, обратиться
Как делать дюбаж
# 01:54 08-01-2009 ирина, обратиться
Как правильно сделать дюбаж?