гастроэнтеролог

13:24 19-07-2011 / Светлана… / Карелия, обратиться

Здравствуйте. Мой муж мучается отрыжками, просто выходит воздух. Отрыжки не зависимо от того до еды или после. Даже могут быть всю ночь, от этого он не спит. Врачи сказали что пищевод увеличен и желчь забрасывается в желудок. Мне кажется на фоне всего этого у него образовалась депрессия. Он принимает такие лекарства эглонил, альпрозолан, ципромил. Вот результаты эзофагогастроденофиброскопии:
пищевод проходим, слизистая его не изменена.Тонус кардии снижен. "Розетка" кардии расположена ниже уровня смыкания ножек диафрагмы. В желудке содержится умеренное количество секрета.
Форма желудка не изменена. Складки продольные.Слизистая ярко диффузно гиперемирована, желудочные поля отёчные.Образований, дефектов слизистой нет. Привратник проходим. Луковица двенадцатипёрстной кишки диформирована рубцами. Слизистая двенадцатипёрстной кишки ярко гиперемирована. Хромолскопия с 0,3%р-ром Конго-рот:гиперхлоргидрия
Биопсия:
Уреазный тест на Helicobacter pylori: положит.(++)
Заключение: Рубцовая деф. луковицы ДПК. Хроничкский активный поверхностный гастроуденит. Недостаточность кардии.
Мы не знаем что делать, Можно ли делать операцию что бы не было этих отрыжек? Они на самом деле достовляют ему беспокойство и бессонницу. У него даже от этого нет просто физических сил. Помогите пожалуйста,подскажите что делать?

Ответы

# 19:18 19-07-2011 @аноним, обратиться
Светлана…,
Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую
# 11:15 20-07-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо, мы воспользуемся вашим советом.