гастроэнтеролог

21:42 30-07-2011 / Ольга / Ростов, обратиться

Здравствуйте!
Полгода назад начались боли в левой подвздошной области, нарушения стула (частый кашицеобразный стул, либо в стуле солидные ленты слизи), диспепсические нарушения. 5 лет назад "сняли" диагноз неспецифический язвенный колит, ремиссия в сумме составляла уже лет 10-11. Теперь на основании эндоскопического исследования поставили диагноз "проктосигмоидит" и назначили метилурацил+бифиформ, принимаю уже 2 недели. Боли прошли, но слизь и неоформленный стул мучают до сих пор, жить невозможно. Может, стоит добавить что-то к курсу лечения? Или нужно ждать эффекта?

Ответы

# 15:53 10-08-2011 @аноним, обратиться
Ольга,
Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.