гастроэнтеролог

20:35 11-08-2011 / Анна / Vladimir, обратиться

Добрый день!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Месяц назад обратилась в клинику с проблемой "комка в горле". Было такое ощущение, что во рту стоит какая то слизь и что-то мешает. При этом боли в горле нет, есть некий дискомфорт в течении дня. Обратилась к лору, который сказал, что с горлом все в порядке и следует обратиться к гастоэнтерологу, т.к. проблема может быть с желудком. Сделав гастроскопию и проверив брюшную полость, врач сказал, что у меня хроническая язвенная болезнь 12-перстной кишки. На вопрос - "Может ли это отразиться на горле?", - врач ответил, что да, якобы у меня повышенная кислотность. Прописал Мотилиум,Санпраз, Флемоксин Солютаб и Макмирор. Таблетки пью уже больше недели, соблюдаю диету, но ощущение "комка в горле" так и не проходит, это вызывает дискомфорт, постоянно хочется сглотнуть или "проглотить". Пожалуйста подскажите, как долго это может продолжаться и почему после приема препаратов "ком" не уходит? Может быть проблема вовсе не в этом? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:28 09-06-2020 Виктория…, обратиться
Анна,
у вас прошел ком?Что это было и что вы делали?У меня такие же симптомы.