гастроэнтеролог

23:38 16-11-2011 / Владимир Байков… / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Уже более двух лет я мучаюсь со следующими проблемами: периодически возникающая тошнота, ощущение жжения в желудке и непрерывная тянущая боль в области восходящего и нисходящего отделов толстого кишечника, а может быть поджелудочной железы и желчного пузыря. Точно Врачи мне поставить дифдиагноз не могут, один гастроэнтеролог с уверенностью говорит что это точно поджелудочная железа и холецестит назначает мне анализы, ну и никаких серьезных отклонений там не находит, да есть легкий холецестит вне стадии обострения, но на узи в поджелужочной железе ничего вроде нет, прописывает креон 25000, омепразол,диету... результат нулевой, меняем на мезим форте, тримедат, валериану эффект ноль. Тогда он мне говорит надо обследоваться отправляет к проктологу тот щупает и говорит с уверенностью подозрение на СРК и болезнь крона отправляет на колоноскопию там обследуют находят что сигмовидная часть кишки удлинена, извита и дальше посмотреть не могут так как любая попытка расправить извитость приводит к тому, что я чуть не теряю сознание от боли но в пределах исследования они ничего не находят такого что могло бы объяснить мои боли, тошноту, постоянные поносы, говорят о том что колоноскопия мне противопоказана в принципе с таким строение кишки, назначают рентгенологическое исследование с барием и советуют идти к гастроэнтерологу снова. Иду тот смотрит анализы и говорит надо глотать кишку и смотреть хелиобактер глотаем находим хелиобактер, да есть легкий гастрит, но я вам так скажу все что они у меня находят у меня всю жизнь было я нормально жил ел все подряд и на желудок и кишечник с такими симптомами никогда не жаловался... Этот хелиобактер у меня был всю жизнь и гастрит легкий и дискенезия желчных путей и легкий геморой и не было никаких проблем ну да были периодические приколы после острого или слишком соленого, но сейчас я то вообще ничего есть толком не могу меня периодически на понос и тошноту от каши и постного мяса пробивает. Короче гастроэнтеролог не долго думает и говорит иди к психиатору все от нервов. Там мусолят думают и говорят может и от нервов надо пить галидор и пару еще каких то убойных препаратов. Короче никто ничего толком понять не может, я и то больше них понимаю в лекарствах и назначениях и думаю что мне нормально не могут поставить дифдиагноз и установить причину как говорится этиологию моих проблем. Конечно, можно попить и Галидор и еще че покрепче, что бы потом еще и от импотенции лечится, только мне нормальный врач нужен который поставит дифдиагноз и скажет что со мной происходит. Я уже сдал все анализы и дисбактериоз и кровь на амилазу и все что только можно кроме компьютерной томографии брюшной полости. Да че то там находят но что бы от этого болело и поносило так как болит поносит и тошнит у меня, не может тем более два года подряд. Прошу посоветовать нормального врача либо диагностический центр желательно какого нибудь профессора который не только по желудку, а понимает организм в комплексе. А у нас один врачи один по толстой кишке другой по поджелудочной железе и между собой два органа толком связать не могут. Да кстати я и эрсефурил и альфанормикс и фосфолюгель и мотилиум и холензим все пил... эффект был только от омепрозола жжение в желудке прошло боли и поносы остались все остальное как трава вообще никакого эффекта, может у меня все же болезнь крона или спайки какие то? только откуда они взялись. Вообще симптомы очень похожи как легкое отравление несвежими продуктами, либо какую то мелкую кишечную инфекцию, которые сопровождаются поносом, тошнотой, режущими болями в животе, а потом все проходит только потом мутит в желудке и кишках неприятно болит и тянет какое то время, потом все более менее нормализуется на 1-2 дня и опять все по новой.

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 11:49 18-01-2012 Денис, обратиться
У меня было одно время похожее состояние, длилось 8 месяцев, прошло назначением короткого курса месакола. потом давало о себе знать примерно раз в год, раз в 2 года, больше месакол не помогал, еще вспомнил что перед тем как прошло и курса месакола мне сделали ренген с барием, и различные анализы, от которых я переживал что у меня есть эти болячки, возможно причина отчасти была и психологической. через 6 лет все повторилось, прошло все от колоноскопии которую сделали полностью все отделы которые можно прошли, и не нашли болезнь крона, еще пил тримедат. сейчас снова обостроение но несколько другое, что интресно щас пить и какие анализы сдавать). т е всетки я бы не стал убирать психоэмоциональную составляющую, но у меня от таблеток не проходило, мне нужен было именно результат после процедуры) а возможнео всетки и леченеи помогало. фиг его знает. срк не приятная штука