гастроэнтеролог

02:53 02-04-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

В начале сентября я пожаловалась врачу на метеоризм, диарею, вздутие живота и периодические боли в животе втечение 3-х месяцев. Мне поставили хронический гастродеуденит, назначили диету, смекту и альмагель и отправили на УЗИ. УЗИ показало: гепатомегалия,ДЖВП и диспанкреатизм(хронический панкреатит?), что очень странно, анализ крови на АЛТ-16.Улучшения не было втечение недели, назначили креон и энтерол.

Улучшения опять-таки не было.Отправили в КДЦ на дневной стационар, там мне сделали ФГДС и я прошла все анализы заново+УЗИ.На УЗИ там сказали что никакого панкреатита нет, а анализы выявили кишечную инфекцию- шигеллёз.На ФГДС выявили предъязвенную стадию эрозивного гастрита и катаральный рефлюкс-эзофагит.Я пропила Нексиум,Де-нол,Флемоксин солютаб, Фромилид,пробифор,интетрикс,бифиформ,супракс,мотилиум и гевискон, но ничего не изменилось. Потом половину декабря я была на лечении в больнице, где мне залечили желудок, а на обследовании кишечника(анализы) нашли большое количество энтерококков, E.Coli и дрожеввых грибов рода Candida.Назначили флуконазол, линекс и эспумизан и выписали. Но сейчас уже апрель, а улучшений так и нет.Пробовала Лакто-фильтрум,Хилак Форте, но безрезультатно, анализы все что на момент обследования делали мочи и крови в норме, кал тоже, но кроме УПФ где нашли грибы и прочее.Неужели это дисбактериоз как мне поставили?Может стоит сделать какие-либо другие обследования??Грозит ли мне это чем-то??Непонятен диагноз((Уже 9-ый месяц пошёл, как болею, ничего не помогает((((ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КУДА ПОДАТЬСЯ!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ!!!!..

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 10:56 03-04-2012 Анатолий…, обратиться
Соскоб с толстой кишки сделайте. Возможно аскариды. Я не врач. Но с кишками было куча проблем и тупоголовых врачей я повидал. К проктологу вам.
# 05:42 04-04-2012 Наталья, обратиться
Анатолий…,
но анализы кала на я.г. отрицательны и симптомов аскаридоза не наблюдалось.