гастроэнтеролог

17:20 11-04-2012 / Татьяна / Кишинев, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Обращаюсь Вам с серьезной и деликатной для меня проблемой. Дело в том, что в последние три-четыре недели у меня проблема со стулом - перестала самостоятельно ходить в туалет. Это началось неожиданно, больше всего меня волнует то, что у меня исчезли позывы пойти в туалет. В 2007 году мне удали геморрой и полипы в отделении проктологии, с тех пор проблем в этом плане у меня не возникало, единственное, у меня были проблемы с нормализацией работы кишечника, иногда возникали запоры, но с помощью сбалансированного питания (диета) мне удавалось все наладить. На этот раз все оказалось не так просто... Весь этот период приходилось применять слабительные и в основном клизмы, самой ничего не получалось. Я пошла опять к проктологу, он посмотрел и сказал, что нужно обследовать прямую кишку и сделать иррогоскопию. Данный анализ показал, что у меня долихосигма и хронический колит, поэтому такое происходит... В остальном все в порядке... требуется консультация гастролога...
В период налаживания работы кишечника я проходила курс лечения у гастролога, кроме того, лечила хеликобактер, нашли у меня еще гастрит, но анализы хорошие, болей нет, живот мягкий... единственная проблема со стулом.... Врач назначил препараты, которые меня где-то шокировали... многие на мой взгляд не по назначению. Что мне делать? Как лечиться? Я не хочу сидеть постоянно на клизмах???... Препараты следующие:
1. гастрикумель -1 таб. 3 раза в день
2. хепель - 1 таб. 3 раза в день
3. траумель - 1 таб. 3 раза в день
4. халудексан - 2 капсулы на ночь
5. уколы мукоза компзитум+лимфомиозон - 5 штук каждую неделю
6. спазматек - 2 раза в день
7. капли Гуна-Бауэл (Guna-Bowel) - 10 капель 3 раза в день.
Кроме того, я пью Дюфалак каждое утро во время еды -20-30 мг.
Скажите, пожалуйста, помогут ли мне эти гомеопатические препараты и что мне делать???
Все это у нас стоит довольно дорого, для меня это большие затраты, поскольку я безработная и у меня маленький ребенок.... Главное, чтобы что-то помогло, потому что самостоятельно мне не удается решить эту проблему... Помогите, пожалуйста. Спасибо за внимание

Ответы

# 18:01 14-04-2012 Алексей, обратиться
Из вашего списка гомеопатических средств, кроме, хепеля, остальные вряд ли имеют смысл.
Можно добавить еще бифидумбактерин.