гастроэнтеролог

11:08 04-05-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
уже два дня мучаюсь болями в области желудка, слегка отдающими вправо. Вообще, у меня хронический холицистит и гастродуоденит, которые достаточно давно (уже больше 2х лет) не напоминали о себе. Дело еще в том, что я в данный момент нахожусь на 24 недели беременности и принимаю антибиотики (вильпрафен 500мг 3р. в д.) по назначению моего врача-гинеколога.
Могут ли боли спровоцироваться приемом лекарств? Или все таки лучше исключить воспаление желчного, сделав узи? И можно ли беременным делать узи органов брюшной полости?

Вопрос с сайта: "www.kas-online.ru"

Ответы

# 11:13 04-05-2012 Расулов М.И., обратиться
Вам лучше сделать обследование, в том числе и УЗИ бр.полости и проконсультироваться у гастроэнтеролога, самостоятельно в ввашем положении препараты принимать не стоит.
# 11:07 24-05-2012 гульмира…, обратиться
Добрый день. Уважаемый доктор Моей дочери 2мес, диагноз дисбактериоз. Педиатр назначил Интести-бактериофаг перорально и ректально. можно ли его подогревать и до какой температуры или разводить с теплой кипяченной водой так как хранить надо в холодильнике. Обязательно ли вводить ректально, не хочется ребенка приучать к клизме, будет ли достижим эффект лечения без лечебной клизмы?