гастроэнтеролог

22:48 16-05-2012 / Наталья / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте! У меня рефлюкс, гастородуоденит, прописали лекарства, КОТОРЫЕ Я ПРИЛЕЖНО пью. А интересует меня, есть ли какой нибудь травянной чай, помогающий работе желудка? Я имею ввиду лекарственные травы которые способствуют работе желудка.

Ответы

# 23:02 16-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Наталья, здравствуйте.При обострении гастродуоденита рекомендованы следующие фитосборы: аира и валерианы корневища, душицы и гусиной лапчатки трава, березовые листья, белой ивы кора, календулы цветки, овса зеленого солома; буквицы, вереска, почечуйного горца трава, коровяка, пижмы, тысячелистника цветки, мать-и-мачехи листья, алтея корневище; корневища аира, валерианы, змеиного горца, солодки, трава болотной сушеницы и почечуйного горца, и чистотела, соплодия хмеля; травы донника, крапивы, синюхи, тысячелистника, яснотки, городского гравилата корневища, льна семена, манжетки листья, лепестки цветков роз, хмеля соплодия, ятрышника клубни, и другие сборы.Такая фитотерапия гастродуоденита должна проводиться на фоне общей диеты, которая хорошо приведена в статье. Но перед тем как начинать использовать народные методы, необходимо проконсультироваться с Вашим врачом .