banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

19:33 29-05-2012 / Алексей / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
По результатам ФГДС обнаружена диафрагмальная грыжа без признаков эзофагита, застойная гастропатия, эритематозная дуоденопатия, дуодено-гастральный рефлюкс. При этом пищеводный сфинктер не смыкается, привратник свободно проходим. Хеликобактер отрицательно.
Жалобы: кислый или гнилостный привкус во рту (не всегда), газы с запахом сероводорода, отрыжка воздухом, повышенное слюноотделение, иногда могут появляться голодные боли, худоба, угревая сыпь, кровоточивость дёсен, потеря зубами кальция. Стул восновном оформлен. Врач сказала что присутствует нарушение всасывания и что кислотность повышена, мотилиум принимать нет смысла т.к. есть грыжа и нормализовать работу сфинктера не получится, а мотилиум тормозит прохождение пищи по желудку и мне будет от него хуже, а мерять кислотность бесполезно т.к. заброс желчи в желудок исказит результат. Назначено: Контролок 20 мг 2р/сут 14 дн, затем по 1 р/сут 14 дней, Креон 40000 в сутки 20 дн, Мукофальк. В связи с этим хочу спросить у Вас:
1) Действительно ли повышена кислотность? И есть ли смысл делать Ph-метрию? Дело в том, что у меня изжога бывает очень и очень редко, и тошноты почти не бывает, а в детстве (сейчас мне 21) очень хотелось есть лимоны, причём мог съесть целый и угревая сыпь обычно развивается при пониженной кислотности, это и заставляет усомниться в том, что она повышена!
2) Поможет ли мотилиум при наличии грыжи? Ведь он же ускоряет прохождение пищи, а не замедляет.
3) Насколько оправдана операция по устранению грыжи (эндоскопически) в данном случае?

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru