гастроэнтеролог

22:24 28-06-2012 / Денис / Пермь, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! В феврале 2011 возник приступ острой боли в районе правого подреберья, если точнее то в районе проекции желчного пузыря сопровождающийся 4-5 острыми "уколами". После этого в течении полугода никаких болей не было. В декабре 2011 появилась тупая боль в том же месте + желудок начал "ныть", так сказать "подсасывать", появилось какое то ненормальное чувство голода с утра, ближе ко сну, спустя 1-2 часа после еды. Обратился к гастроэнтерологу, сделал УЗИ - в норме, сдал ОАК, кровь из пальца, копрологию - всё в норме кроме общего билирубина - 50,3, прямого - 5,4 и альфаамилазы - 110, ФГС выявил гастрит. Доктор прописала маалокс/ нольпазу 2-3 нед., фосфонциале курс 1-1,5 мес., диету №1 (иск. жирное, солёное, острое, сладкое), желчегонный сбор. Всё пропил, состояние улучшилось, но уже в начале мая боли вернулись, стали несколько интенсивными, слегка пульсирующими, желудок такое ощущение переваривал себя сам, высыпания на лице в виде прыщей, жирная себорея. Пришёл на приём к врачу, но к другому, прошёл по второму кругу тоже самое - ФГС - гастродуоденит, общий билирубин - 32,3, прямой - 5,3, альфаамилаза - 112. Лечение тоже - диета, маалокс/нольпаза. Сдал маркеры ВГС и ВГВ - результаты отрицательные, желтухи нет, но видно слегка желтоват, белки глаз - совсем немного. Поставила диагноз гепатоз, Жильбера исключать почему то не стала, прописала БАД - Холегон, курс 3 мес. по 2 табл. 10 дней в мес. После этого снова сдать все анализы. Пить Холегон пока не начинал, тупые боли вроде прошли, но некий дискомфорт в правом подреберье всё таки есть. Сейчас вообще началось что то типа мгновенного "выстрела" в этой области, которое поднимается вверх к шее. Как будьто как чиркают снизу вверх, в общем не знаю как это объяснить ... Что делать дальше не знаю ... Пить этот БАД конечно придётся, но думаю он не решит моих проблем, а к проотцам не особо хочется, пожить ещё надо ! Вопрос: действительно ли у меня гепатоз и не что иное ?? Мне почему то больше кажется что дело не в печени а в желчном пузыре ! Сам не курю, не пью вообще, занимаюсь бегом/лыжами/велосипедом ...

Ответы

# 22:29 28-06-2012 Денис, обратиться
P.S. в последние 2 недели стало постоянно хрустеть тело, суставы не болят, но при движении постоянно хрустят ... Спасибо