гастроэнтеролог

19:00 17-07-2012 / Максим, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 24 года,я недавно в кафе поел пельмени с уксусом(может в этом причина?),с утра проснулся начал побаливать живот в верхней части по центру,иногда отдает в левую или в правую сторону,иногда такое ощущение что он горит внутри но это слабо.Был на следующий день жидкий стул темного цвета(пару раз),сейчас запор,постоянное урчание живота,дискомфорт.Алкоголь довольно часто употреблял так как в отпуске.Происходит это уже 3-ий день.Ко врачу пока не обращался,пил эспумизан,силимар,ранитидин.Просто завтра уезжаю на отдых из Москвы,билеты куплены.Что можете посоветовать?Возможен ли алкоголь на отдыхе?Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "www.masura-manikur.ru"

Ответы

# 22:09 17-07-2012 Алексей, обратиться
Никакого алкоголя.Строгая диета. Уксусом могли обжечь слизистую желудка. Продолжить ранитидин или омепразол + масло шиповника или облепихи до 3 нед.. После приезда обязательно ФЭГДС (гастроскопию).