гастроэнтеролог

21:46 27-08-2012 / Светлана… / город, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Постоянно болит печень вот уже 4месяца перепробывала уже множество таблеток, ничего не помогает. Сделала УЗИ, вот результаты:
Печень
расположена обычно, не увеличена. Форма обычная.Контуры четкие,ровные.Паренхима мелкозернистая.Эхогенность повышена. Звукопроводимость нормальная.Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.Холедок 3мм в D. не расширен, стенки уплотнены, чист.Несколько выражена мелкая сосудистая сеть нижней полой вены.V.porta 10мм в D.
Желчный пузырь.
Расположение обычное.Контуры ровные.Форма изменена,выраженный двойной перегиб в нижней трети.В поперечном размере 22мм. Стенка 3мм, не утолщена, уплотнена. Эхогенность стенки повышена. Конкременты не визуализируются, в полости множественные включения эхогенной желчи во взвешенном состоянии.
Заключение: диффузние изменения печени, хр. холецистит.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, какие анализы, лечение. К сожалению у нас в городе нету хорошего гастроентеролога, а терапевт постоянно назначает то карсил, то гепабене, то урсохол, у меня уже просто нету сил. Еще хотела спросить: что означает и на сколько это опасно повышена эхогенность печени, Холедок стенки уплотнены и желчный пузырь стенка уплотнена и эхогенность повышена? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 09:14 16-08-2021 Гость, обратиться
Гептрал 400 2р в день + Хофитол 2т 3р день