гастроэнтеролог

00:12 05-09-2012 / Катерина… / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 30 лет. Примерно 2 года назад у меня появились боли в желудке во время менструации. В остальное время желудок не беспокоит. В эти 2 года с каждой менструацией желудок начинал болеть все сильнее. На мой взгляд боли можно описать как спазмообразные,усиливающие во время еды.
Сделала гастроскопию: поверхностный гастрит, умеренный дуоденит,дуодено-гастральный рефлюкс. Прописали омез, урсосан, фосфалюгель при болях.
Лечение эффекта не дает, во время очередной менструации опять сильные боли-спазмы в желудке.Но-шпа не помогает, или помогает совсем немного.
Подскажите почему могут быть такие боли? Какие еще обследования можно пройти? Какие лекарства для снятия спазмов можно принять?
Спасибо

Вопрос с сайта: "www.africa-trofy.ru"

Ответы

# 07:55 05-09-2012 дед, обратиться
Катерина…,
желудок лечите больше диетой.Это ваша индивидуальная физиологическая особенность,что боли эррадируют в область желудка.В этих случаях применение обезболивающих и спазмолитиков - кому что помогает.Если нет камней в желчном,почках,поджелудочн.и мочевом - применять можно баралгин/если поможет/,а также в этих случаях спасаются ненаркотическими анальгетиками,по сравнению с но-шпой они не угнетают перестальтику./темпалгин и др./Если нет язвенных и других сильных воспалительных процессов таких как колит,энтероколит,ЯБЖ,.язв.колит кишечника,и если нет серьезных проблем с сердцем применяют селективный НПВП нового поколения целекоксиб - препарат назыв. целебрекс/он менее влияет на ЖКТ,ЧЕМ ЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ИНДОМЕТАЦИН,ДИКЛОФЕНАК Так же менее опасен ибупрофен/МИГ-400/Так что - кому какой помогает ,с тем и переживают этот периодКаждый организм по разному реагирует на менструацию - некоторые ее вообще не чувствуют..