гастроэнтеролог

00:19 08-09-2012 / Таня / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: где-то несколько месяцев назад начала появляться боль в груди,но кратковременная. в последний месяц боль стала появляться часто и очень сильно. больно глотать пищу, пища будто еле проходит и доходя до груди боль, бывает так сильно.что даже тяжело глотать слюну, но потом проходит и так повторяется переодически раз в неделю, или раз в две недели.при болях выделяется будто соленоватый привкус слюны, и высокое слюноотделение

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 06:09 08-09-2012 дед, обратиться
Таня,
на прием к гастроэнтерологу за назначением на эндоскопию,и чем раньше тем лучше.Почему вы так равнодушны к своей жизни,ведь здоровье это жизнь -- ведь там может быть что угодно.
# 21:19 08-09-2012 Расулов М.И., обратиться
КАРДИОСПАЗМ (син.: ахалазия кардии) — отсутствие рефлекторного расслабления нижнего сфинктера пищевода во время глотания, сопровождающееся частичной непроходимостью пищи и расширением вышележащих отделов пищевода. Возникает чаще в возрасте от 20 до 40 лет. В начале заболевания спазм кардиального отдела пищевода возникает периодически, но затем учащается и становится постоянным. Вышележащие отделы пищевода постепенно расширяются, приобретая мешковидную форму. На фоне застоя в них пищи развивается воспаление пищевода (эзофагит).

Ведущим клиническим симптомом является дисфагия — нарушение глотания в связи с затруднением прохождения пищи по пищеводу. Во время еды внезапно появляется ощущение задержки в пищеводе твердой пищи, иногда жидкости. Через некоторое время пища проходит в желудок, и неприятное ощущение исчезает. В дальнейшем такие приступы повторяются, задержка пищи становится постоянной. Диагноз уточняют с помощью рентгенологического исследования пищевода, позволяющего выявить затруднение прохождения рентгеноконтрастного вещества в желудок, сужение кардиального сегмента и расширение вышележащих отделов пищевода, отсутствие газового пузыря желудка. При подозрении на кардиоспазм больной должен быть направлен в стационар для обследования и лечения.
# 13:39 20-04-2013 Ирина, обратиться
я оперировалась в москве по ахалазии. 160 тыс. операция лапароскопическая. на второй день была дома. а мучилась год..не ела не пила...рвало..боли...пила воду глотками... мучилась...