гастроэнтеролог

12:33 08-09-2012 / юлия / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня сутки назад случился приступ ночью,боли начались в спине потом опоясали вокруг живота под рёбрами!боль была невыносимая,такое ощущение что в середине живота всё сдавливается и дышать было возможно часто и не глубоко.в больнице сняли эти боли,и отпустили домой,но в спине боли до сих пор присутствуют, и чувствую как давит и побаливает желчный! Врачи сделали узи,фгс,рентген, и ни чего не нашли! Куда мне можно обратиться с этой проблемой и что это может быть??

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 23:00 08-09-2012 дед, обратиться
юлия,
причиной боли /при исключении холецистита /может быть корешковый синдром в позвоночнике.Невропатолог и травматолог-ортопед должны помочь в этой проблеме.На случай ошибки в диагнозе перейдите на диету.Целебное и лечебное питание .Нельзя --- острое,кислое,соленое,пряности,животный жир,маргарин,уксус кроме натурального яблочного,свинина,говядина,баранина,утка домашняя,гусь,жирная рыба,мороженое,цельное молоко,кофе,чай,мучное,кроме хлеба вчерашней выпечки,сахар.сахарозаменители,торты,пирожные,пирожки,пироги,конфеты,шоколад,крутые бульоны / мясные ,рыбные,овощные /,ни какой пищи со сковородки / обжарки тоже /,яйца вареные вкрутую,колбасы,копчености,соленая в разном виде рыба ,любой алкоголь.Можно --- отварное и паровое мясо курицы и цыплят без кожи,если супы,то на второй воде – первую жирную сливать.Рыбу постную отварную,паровую,паровые котлеты из курицы,рыбы и овощей ,овощи вареные или паровые,фрукты в компотах и запеченные.У кого нет болезней ЖКТ овощи и фрукты есть больше сырыми.Помидоры,как и фрукты есть за 30мин. до еды.3/4рациона должна составлять растительная пища.Употреблять орехи, каши из цельного зерна,лучше *живые*/ стакан крупы или смеси круп,например-пол стакана геркулеса + пол стакана гречки залить двумя стаканами крутого кипятка,закрыть крышкой,укутать на один час.Сохраняются все витамины и ферменты в зерне из-за минимальной термической обработки.Прекрасна лечебная смесь перемолотых орехов.изюма.лимона с кожурой и меда/2ст.л. в день-натощак и на ночь /.Масла употреблять нерафинированные холодного отжима,масло сливочное натуральное,сметана 20% и это все в блюда и не более одной чайной ложки.Сыры до 20%жирн..Яйца домашние всмятку-2шт. в неделю при переносимости,яйца перепелиные –до 6шт. в неделю лучше сырые /перепела имеют температуру 42град. И при такой температ.сальмонеллы не живут/.Картофель запеченный или в мундире есть с кожурой т.к. под кожурой находится 1,5мм слой ферментов,который расщепляет картоф.крахмал,при очистке этот слой срезается , крахал не расщепляется и картофель не усвояем.Поэтому и крупы полезны из зерна с оболочкой,а например шлифованный рис и сама ,имеющаяся в продаже мука не имеет для организма живой пользы.Хорошо употреблять густые овощные соусы и борщи.Мед,кефир,творог,свежая молочная сыворотка/при переносимости/.Применять раздельное питание.Кушать лучше дробно 5-6раз/день ,но не более 200гр за 1раз.Желательно съедать одно блюдо за одну еду.Пищу хорошо жевать,тщательно смачивая слюной.Пить не ранее как через два часа после еды.Очень полезно за пол часа до еды утром пить свежевыжатые соки фруктов и овощей.Тыква полезна во всех видах-особенно сырая.Перемолотые свежие /не сухие /тыквенные семечки с медом,скатанные шариками/держать в морозилке/, незаменимая помощь предстательной железе и головному мозгу.Если жить так питаясь + ежедневно натощак утром умеренным шагом проходить 5-6км,то вы забудете про лишний вес и болезни.
# 23:06 08-09-2012 дед, обратиться
юлия,
да ,и от боли по поводу позвоночника --- препарат КАТАДАЛОН ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН. или друг.обеболив. /диклофенак.миг-400.целебрекс /.
# 15:06 09-09-2012 юлия, обратиться
скажите еще пожалуйста, это не может быть панкреатит? Я читала симптомы очень похожи, я читала в интернете! И опять же, я думаю узи показало бы!