гастроэнтеролог

20:25 08-09-2012 / Надежда / екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, Доктор! По результатам УЗИ сделано заключение: имеются диффузные изменения в поджелудочной железе, метеоризм. Три месяца назад мне была проведена операция по удалению коллоидного зоба с иммунной реакцией. Удалили левую долю щитовидной железы. Правая по результатам УЗИ - "идеальна". УЗИ-диагност сказала, что поджелудочная может так выглядеть из-за удаленной доли щитовидной железы и посоветовала обратиться к гастроэнтерологу. Мой к Вам вопрос: с результатами каких анализов крови следует идти к гастроэнтерологу, чтобы максимально сэкономить свое время на количество визитов к врачу. Спасибо.

Ответы

# 21:26 08-09-2012 Расулов М.И., обратиться
С результатом УЗИ покажитесь гастроэнтерологу-он сам определит какие анализы назначить.
# 20:17 09-09-2012 Надежда, обратиться
Уважаемый Доктор, полагаю, что больше того, что я указала в своем вопросе к Вам, гастроэнтеролог не сможет увидеть в результатах УЗИ. Т.К. у меня на руках имеется всего-навсего "бумажка", на которой написано заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы. Метеоризм. Поэтому мне бы хотелось сдать необходимые анализы, и уже с их результатами посетить гастроэнтеролога.
Полагаю, что кроме УЗИ существует какой-то обязательный минимум исследований. Спасибо.