гастроэнтеролог

23:11 25-07-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили калькулезный хронический холецистит, панкреатит, язва желудка небольшая, камни в почках. Мне не хочется в больницу, какие препараты предпочтительнее выбрать, чтобы вылечиться в домашних условиях? Заранее благодарю.

Ответы

# 08:13 26-07-2002 Alternativa, обратиться
Все указанные состояния требуют контроля и наблюдения врача. Вы можете соглашаться или нет с тем, что Вам рекомендует Ваш постоянный врач, но отслеживать динамику течения заболеваний - необходимо. Могу предложить Вам варианты лечения в домашних условиях с применением гомеопатии и фитопрепаратов. Но- уточните, пожалуйста, Ваш возраст, беспокоящие Вас симптомы на сегодняшний день и точный диагноз из карточки(от всехспециалистов, которые вас наблюдают по разному поводу). С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@74. ru
# 08:21 26-07-2002 Расулов М.И., обратиться
Калькулёзный холецистит лечится в основном оперативно. Изложите результаты биопсии краёв и дна язвы желудка, иначе гомеопаты и нутрициологи натворят "чудеса".
# 11:41 26-07-2002 Тамара, обратиться
Светлана, у меня были камни в желчном пузыре - один большой и много маленьких. Год назад даже предлагали операцию. Но я знаю, что операция не решает проблемы. Камни потом образуются в протоках, начинаются проблемы с желудком и поджелудочной и т. д. Я в это время принимала натуральные препараты для лечения трахеита. Поэтому я уже знала, что есть программа лечения калькулезного холецистита и решила попробовать справиться с проблемой камней без операции. Я принимала в течение 7 месяцев высокоочищенный Лецитин, и за это время два раза по месяцу Полиненасыщенные жирные кислоты (они тоже растворяют камни). Параллельно принимала препараты для восстановления клеток и функций печени (Гепатон - на основе солянки холмовой). Ацидо- и бифидобактерии. Бета- каротин - препятствует камнеобразованию в желчевыводящих и мочевыводящих путях. По окончании этого курса прошла компьютерную диагностику на аппарате ОБЕРОН. Камни не обнаружены, осталась только дискинезия желчевыводящих путей. T. Dvosina@vaz. ru