гастроэнтеролог

18:33 06-11-2012 / Александр… / Fgfnbns, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор! Моей маме поставили диагноз: "Эрозивный гастрит, Эрозивный эзофагит!, рефлюкс желчи в желудок".

И следующее лечение:
- Нексиум 20мг. по 1 табл. 2 раза в день за 20 до еды(4 недели);
- Флемоксин - салютоп 1000мг. по 1 табл. 2 раза в день после еды (5 дней), затем Клоцид 500мг. по 1 таб. 2 раза в день (5 дней);
- Метронидазол 500мг. по 1 табл. 3 раза в день после еды (7дней);
- Мотилиум 10мг. по 1 табл. 4 раза в день за 10 мин. до еды (3 недели);
- Гевискон-форте по 1стол. ложке 4 раза в день через час после еды (3 недели).
Скажите пожалуйста, на сколько правильно назначеное лечение? И что бы предложили Вы?
Заранее, спасибо!

Ответы

# 21:37 06-11-2012 Алексей, обратиться
Предложение: исключить антибактериальные : Флемоксин - салютаб,Метронидазол ( при эррозиях неразумно "бомбить" слизистую).
Добавить - де-нол ( для защиты слизистой) + метилурацил или облепиховое масло (для заживления). А также, какой-либо желудочный сбор( ромашка идр.).
Остальное оставить.
# 13:07 15-01-2013 Лиана, обратиться
Добрый день, уважаемый доктор! Мне поставили диагноз поверхностный гастрит. Меня мучают частая изжога, тяжесть в желудке, частая боль, такое чувство, что у меня там что-то горит, когда ем, тоже возникает чувсвто дискомфорта. Пропила курс ранитидина 2 раза в день х 10 дней, вроде бы изжога отступила, чувствовала себя хорошо, Придерживаюсь диеты:ничего жирного, острого, копченого, жареного. Но как только перестала пить лекарство желудок вновь заболел. Посоветуйте. пожалуйста, можно ли мне принимать желудочный сбор №3 и стоит ли мне пропить еще курс какого-нибудь лекарства? Заранее благодарю!
# 00:00 20-01-2013 Алексей, обратиться
Продолжайте принимать ранитидин ( лучше фамотидин) еще 2 недели.
Можно добавить еще 10 днев.курс облепихового масла.
Сбор: ромашка и зверобой - до 3 нед.