banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

16:58 30-07-2013 / Мария / С-Пб, обратиться

Здравствуйте!!! Последние 2.5 года хожу по врачам, но толком диагноза не поставили. Мучаюсь диареей, тяжестью в желудке, тошнота. Все эти года идет повышение АЛТ (скачет от 41 до 87) и ГГТ (от36 до 120). Маркеры на гепатиты сдавала неоднократно (и просто на гетатиты, и антитела, и методом ПЦР). Так как всему этому предшествовало 4 курса (2 инсеминации, 2 ЭКО). Поставили диагноз – токсический гепатит?, жировой гепатоз, панкреатит. Все это время принимаю гепатопротекторы (гептрал, урсосан, эссенциале-форте, метадоксил, хофитол), Кстати, самые хорошие анализы, как не странно приходят в то время, что принимаю хофитол.
2 года назад делала колоноскопию Осмотрены все отделы толстой и 20 см подвздошной кишки. Просвет нормальный, складки высокие, тонус сохранен. Слизистая толстой кишки не изменена.
Бауг.... заслонка полу... формы сомкнута. Слизистая подвздошной кишки рыхлая, незначительно отечная.
Биопсия. 2 кус. подвздошной
материал представлен поверхностными разрозненными участками собственной пластинки. ворсинки правильной формы. поверхностный эпителий б/о. крипты распределены правильно / эпителий крипт б/о
фолликулярная гиперплазия лимфоидной ткани слизистых
2 кус. ободочной материал информативный. архитектоника сохранена крипты распределены правильно /эпителий крипт б/о.
Поставили диагноз СРК, но лечение не назначили (кроме лаперамида).
ФГДС (в августе 2012)- ph желудочного содержимого -гиперхлоргидрия
СГОПД 1 ст (если правильно расшиф. буквы). Дистальный фибринозныйрефлюкс-эзоф. Хр. гастродуаденит, обострение.
Все анализы (кроме АЛТ и ГГТ) в норме, только амилаза слегка снижена Амилаза общая 24.5 (28-100) (амилаза панкр. - норма)
УЗИ делала в апреле
Печень – правая – 11.6, левая – 8.2 см Край четкий, ровный. Капсула прослеживается на всем протяжении. Эхоструктура однородная, мелкозернистая. Эхогенность изменена. Дистальное затухание звука не выражено. Архитектоника печеночных вен – визуализация не нарушена. Желчные протоки не расширены. Воротниковая вена 1.1, холедох 0.4
Жел. пузырь – форма правильная 51*21 мм. Стенки 0.3 см, уплотнены равномерно. В полости лоцируется однородная желчь. Конкременты не визуализируются.
Под. железа 2.5*2.0*2.2 см, контуры ровные, структура однородная, эхогенность повышена диффузно, протоковая система не расширена.
Селезенка 9.4*3.1 см. Контур четки, ровный. Эхоструктура однородная, мелкозернистая. Эхогенность не изменена. Сел. вена 0.6 см.
Заключение: признаки диффузных изменений в печени, поджелудочной железы, уплотнение стенки желчного пузыря.
Какое-то время все было не хорошо, но терпимо. А вот последний месяц усилились боли, сначала левый бок (чаще всего там и болит), потом и правый стал побаливать. Усилилась диарея (желтый и со слизью, а бывает и с зеленью), тошнота и тяжесть в желудке. К вечеру стала подниматься температура 37-37.3
Появилась слабость.
Что мне еще сдать, какие анализы, исследования? Меня эта неопределенность, и плохое самочувствие уже вымотали. У нас в семье плохая наследственность по онкологии (у мамы рак гинекологии и рак толстой кишки).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru