Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с просьбой; проконсультировать.Мама болеет сахарным диабетом с 1998 года,лечилась манинилом.С ноября 2013года начились осложнения,которые проявляются в виде недержания мочи,повышенной сонливости,отеком ног.Врачи прописалиБИОСУЛИН(утром 8 ед.,вечером 6 ед.),РИНСУЛИН НПХ(утром 16 ед.,вечером 14 ед.).Однако сахар не снижается –утром держится на уровне 11,9,а вечером превышает 20.Пожалуйста подскажите как должны проявлять себя данные препараты ,будут ли они способствовать понижению сахара или стоит настоять на том ,чтобы врачи поменяли препараты или увеличили дозы.И что делать с отеком ног,прописывали также ВЕРОШПИРОН,от которого маме было очень плохо.Заранее спасибо.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
д
доктор Сергей…
Мочегонные при сах.диабете противопоказаны,т.к. будут еще больше повышать уровень сахара\глюкозы.Неэффективность лечением инсулином возможна,напр. при наличии большого колличества антител в крови к инсулину( не знаю,есть ли у вас эти антитела),это может быть при вовлечении в процесс иммуной системы...Можно пробовать из другой группы(Виктоза)-этот препарат не содержит инсулин,а стимулирует выработку внутреннего инсулина подж.железой(если она не повреждена и может выработать этот избыток инсулина) и с другой стороны блокирует действие гормона глюкагона(который повышает уровень сахара в крови)-препарат хорошо переноситься и вводиться раз в день.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!