гастроэнтеролог

07:15 08-10-2002 / Вадим, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите или дайте ссылку на статью как правильно питаться при склонности к поносам. Немного о себе: дисбактериоза вроде бы нет, но есть хронический гастродоуденит небактериального типа (тест уже проходил).

Ответы

# 20:17 08-10-2002 Расулов М.И., обратиться
ДИЕТА 4а
(синдром раздраженной толстой кишки, обострение)
Черствый белый хлеб, слабые мясные и рыбные бульоны, паровые блюда из мяса и рыбы, протертые каши на воде, яйца всмятку, паровые омлеты, кисели, овары и желе из черники, черёмухи, груши, айвы, шиповника, чай, кофе, какао на воде.

ДИЕТА 4б (синдром раздраженной толстой кишки, стихание обострения)
Черствый белый хлеб, слабые мясные и рыбные бульоны, супы с разваренными крупами, вермишелью, овощами, паровые блюда из мяса и рыбы, каши с добавлением молока, яйца всмятку, паровые омлеты, кисели, отвары и желе из черники, черёмухи, груши, айвы, шиповника, запеканку из вареных овощей, печеные яблоки, варенье, неострый сыр, свежую сметану, сливочное масло, печенье, сухой бисквит, чай, кофе, какао на воде.