banner1

гастроэнтеролог

09:35 02-09-2014 / ольга / нижний новгород, обратиться

здравствуйте, нашла вас в интернете, посоветуйте нам пожалуйста, моему брату 38 лет делали фгдс с биопсией, обнаружили язву пищевода, вот что там написано, 6 кусков из изъязвления с/з пищевода, пласт покровного многослойного плоского эпителия утолщен за счёт расширения слоя шиповатых клеток, рядом с дефектом пласта эпителия в нем слабая инфильтрация нейтрофильными лейкоцитами, дефект эпителия выполнен фибринознолейкоцитарными массами, под ними небольшой участок грануляционной ткани, заключение эзофагит с изъязвлением, сначала хотели класть в гастероэнтерологию, но потом врач отправила ещё на рентген пищевода, как вы думаете это онко или все таки язва?пьёт париет и кларитромицин с амоксициллином, спасибо большое за ответ

Ответы

# 22:39 02-09-2014 доктор Сергей…, обратиться
Это не онкология,но брату нельзя выпивать,особенно крепкое,иначе может быть проблема.