гастроэнтеролог

11:22 14-10-2014 / Аноним / Москва, обратиться

Добрый день.
Мне 27 лет. Попытаюсь кратко изложить суть дела.
Однажды я почувствовал горький привкус во рту, чувство онемения языка. Через некоторое время появилась сильная тяжесть в желудке. Я пошел на прием к гастроэнтерологу. Назначили провести ЭГДС + предварительное медикаментозное лечение (энзистал, маалокс, уль-топ, дюспаталин, микрозим). В ожидании ЭГДС я стал пить данные таблетки. Появились боли в эпигастральной области. Сделал ЭГДС. Заключение: хронические эрозии желудка в стадии неполной ремиссии, хронический гатродуоденит, тест на нр - положительный. После ЭГДС было назначено следующее лечение: стол №5, де-нол, нольпаза, дюспаталин, маалокс, микрозим. В пятницу я начал пить данные препараты, а в субботу и воскресенье мучился сильными болями в желудке. Вызывал скорою, они поставили но -шпу, от которой не было ни какого толка. В понедельник утром я не пил ни каких таблеток и к обеду стало лучше, я вновь направился к гастроэтерологу, все рассказал. Сделали узи брюшной полости: билиарный сладж, диффузные изменения поджелудочной железы. Де - нол заменен на вентер, нольпаза отменена. После начала приема симптомы повторились. Я созвонился с другим гастроэнтерологом, все объяснил. Он мне посоветовал: ранитидин, мотилак, микрозим, альмогель, квамател (5 капельниц), стол №5. Постоянные боли прошли, но периодические остались (через 2-3 часа после еды, но могут возникать и сами по себе, стул жидкий с желчью). При малейшем нарушении режима питания, приема лекарств опять боли. У гастроэнтеролога, который сделал последнее назначение, подозрение на язву 12 - перстной кишки (которую при ЭГДС не заметили).
Прошу охарактеризовать данную ситуацию: адекватность лечения, согласны ли вы с последним предполагаемым диагнозом, нормальна ли подобная специфическая реакция на назначенные препараты (Де-нол, уль-топ, нольппаза), могут ли данные препараты привести к обострениям?
Результаты ЭГДС могу выслать отдельно.

Заранее благодарю.

Ответы

# 19:11 17-01-2015 мара, обратиться
га