banner1

гастроэнтеролог

10:57 15-02-2015 / марина / Алагир, обратиться

здравствуйте, у меня такие вот проблемы: паостоянные боли желудка и околопупочной области, тошнота, изжога, (редко рвота), частые чередующиеся паносы (до 8 р/день), запоры ( до 5-7 дней), были выявлены аскориды, ц/лямблии провели лечение, в РДКБ г. Москвы проведено обследование : Кальпротектин 197,7 мкг/г (норма до 50), ФГДС ГЭР. Терминальный эзофагит, эрозии кардии, Антральный эрозивно - геморрагический гастрит, Бульбит, Дуоденит ДГР. На УЗИ деформация желчного пузыря, уплотнена стенка желчного пузыря, неоднородность паренхимы поджелудочной железы. Антитела к хеликобактеру IgA (pozitive), Антитела к хеликобактеру IgG 9.70 au/ml норма (0-5), Антитела к хеликобактеру IgM 12.40 u/ml (норма 0-30) установлен диагноз Острая язва пищевода без кровотечения и прободения. Хронический гастродуоденит, эрозивный-геморрагический гастрит , период обострения, ГЭР. Терминальный рефлюкс-эзофагит, эрозии кардии, ДГР, деформация желчного пузыря, Билиарная дисфункция. Функциональные запоры. Проведено лечение : Денол 2т*2р 2 мес, Омепразол 2т*2р 3 мес, фосфалюгель 1 пак*4р 1 месяц, форлакс 1-2 пакетика 1-2 р 3 месяца, урсофальк 2к*1р, амоксициллин 1,0*2р 1 месяц, флемоксин 500 *2р 1 месяц. После этого всего улучшения никакого не произошло, во владикавказе госпитализировали в ДРКБ гастроэнтерологию проведено лечение: квамотел 20 мг + NaCl 0,9 % 100,0 в/в кап-но ( без + динамики) , актовегин 2,0 + NaCl 0,9 % 100,0 №10 ( без + динамики) в плане колоноскопия под наркозом, повтор кальпротектина... может вы еще что нибудь посоветуете, просто у меня еще и сахарный диабет 1 тип (3 года), на фоне всех сопутствующих заболеваний нестабильное течение диабета, сахар выше 30 ммоль/л, частые кетоацидозы 3-4 ст, при соблюдении строгой диеты, московские и владикавказские врачи разводят руками, не могут понять от чего это все, в Москве сахар крови не повышается выше 8 ммоль/л, говорят климат, но переехать в Москву нет пока возможности.... Помогите пожалуйста, чем сможете....

Ответы

# 18:34 10-04-2015 Лекарь, обратиться
Скажите пожалуйста сдавал анализ кала на кальпротектин результат 894 мг/кг выше нормы, референтные значения 0-50 ?! и ещё анализ крови иммуноглобулин E 246,2 выше нормы, референтные значения 0,0 - 100,0 Ме/мл !