Здравствуйте! Уважаемые врачи, помогите разобраться с моей проблемой. У меня периодически наступают приступы п…
Пищевод:
Просвет:свободно проходим.слизистая: розовая,гладкая,блестящая.Вены: не видны.Кардия: склонна к зиянию.
Желудок:
Форма: обычная. Содержимое: количество желудочного сока умеренное. Перистальтика: глубокая. Слизистая: гиперемирована умеренно пятнами,гладкая,блестящая,с атрофией очаговой.
Складки: среднего калибра, эластичные.Привратник: округлое,зияет, свободно проходим. Д/г рефлюкс: нет.
Экспресс тест на helicobacter pylori +++
Двенадцатиперстная кишка:
Просвет: правильной формы. Слизистая: гиперемирована незначительно,гладкая.
Постбульбарный отдел: слизистая: гладкая, атрофична. БДС: не изменен.
Заключение: недостаточность кардии 0-1 ст.умеренная гастропатия. Дуоденопатия.
Пошла к врачу, К лечению: омез месяц и ганатон месяц, 6 дней альфа-нормикс и затем две недели риофлора-баланс.
Диагноз врача: недостаточность кардии 0-1 ст, хр. Гастродуоденит ремиссия.
Улучшений не стало. Пошла к другому врачу, он прописал следующее лечение:
Тримедат 1 месяц по таблетке 3 р в день , затем 2 месяц по 1/2 таблетки;пензитал 1 месяц по таблетке 3 р в день, затем по 1 таблетки в день ; ципрофлоксацин 5 дней по 0,5 2 р в день, затем риофлора баланс 2 недели по 2 таблетки 2 р в день. И узи брюшной полости .
Узи показало гемангиому печени, остальное в норме. Во время лечения чувствовала себя лучше. Уже прошло две недели после лечения и уже второй день активно наступают приступы пустой отрыжки и вздутия живота. Подскажите ,что мне делать и что может помочь?