banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

16:03 24-01-2016 / Эля, обратиться

Здравствуйте.
Несколько месяцев беспоят неприятные симптомы в кишечнике - неполное опорожение (бывает стул до 4 раз в день), метеоризм (чаще всего во второй половине дня), боли в левом подреберье, кашицеобразный стул, слизнь в кале, дискомфорт и тяжесть в прямой кишке, бывают ложные позывы.
Обследовалась у гастроэнтеролога. Были назначены анализы - ОАК, ОАМ, копрограмма, билирубин, АЛТ, АСТ, альфа-амилаза, УЗИ органов брюшной полости, кальпротектин, анализ кала на скрытую кровь.
Все обследования не показали никаких отклонений от нормы, кроме умеренного количества непереваренной клетчатки и мышечных волокон в кале. Был поставлен диагноз СРК.
Была так же у проктолога. Он поставил мне комбинированный геморой 2 степени и ректоцеле (были тяжелые роды) и небольшое воспаление в прямой кишке. Было назначено противовоспалительное лечение - свечи салофальк.
Сиптомы регулярно возвращаются и после курса Салофалька.
Скажите, могут ли вышеописанные симптомы, относящиеся к СРК быть как-то связаны с ректоцеле? Есть ли показания для проведения колоноскопии? Насколько я понимаю этот диагноз ставится только после обследования кишечника?
Заранее спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru